Российских туристов "наказали" в аэропорту Шарм-эль-Шейха, не пояснив причин происходящего
Города и Страны
Российских туристов "наказали" в аэропорту Шарм-эль-Шейха, не пояснив причин происходящего
 
 
 
Российских туристов "наказали" в аэропорту Шарм-эль-Шейха, не пояснив причин происходящего
Города и Страны

В аэропорту египетского курортного города Шарм-эль-Шейх произошла потасовка с участием местных гидов компании "Одеон-турс" и российских туристов. Отдыхающих продержали в ожидании трансфера в течение пяти часов, а затем лишили отдельных мест, купленных для детей до семи лет.

В день вылета из Египта отдыхающих собрали для отправки в аэропорт, однако транспорт не пришел. Как выяснилось, рейс был задержан, однако никаких условий для путешественников создано не было. "Мы провели на ресепшене от четырех до шести часов, люди спали прямо на своих вещах. Мы залезли в интернет посмотреть, что в такой ситуации делать, и нашли рекомендации, где указано, что если рейс задерживается на четыре часа, то нас обязаны покормить горячей пищей, а если на шесть и более, то должны предоставить жилье", - рассказал телеканалу LifeNews турист Александр Чиркунов.

Мужчина пытался снять на камеру бейджк сотрудника турфирмы, который приехал на автобусе спустя пять часов после назначенного времени, однако тот оттолкнул туриста. Проявления агрессии имели место и в аэропорту, когда при регистрации выяснилось, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей, хотя им были куплены билеты на отдельные места. Египетские гиды даже попытались отнять камеры у тех, кто снимал происходящее на видео.

"Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырвал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейджик. Он оттолкнул ее в живот. Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще извиниться перед сотрудниками турфирмы. Мы решили подать жалобу на туроператора Sunmat Tour, который продал нам путевку в Египет", - сообщил участник событий. Видеозапись потасовки была выложена в интернете.

Еще один турист, Максим Климов, говорит, что сотрудники аэропорта заявили: российские туристы наказаны. "Изначально мы встали на кассу для того, чтобы получить билеты, а люди с кассы просто вставали и уходили, чтобы нас не обслуживать. Они говорили, что мы наказаны и не улетим из страны. Мы требуем возместить моральный и материальный ущерб от компании Coral Travel, потому что отпуск был испорчен", - говорит он.

Добавим, на днях президент РФ Владимир Путин пообщался со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси. Как позже сообщил ТАСС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, ас-Сиси положительно оценил действия вооруженных сил России в Сирии. Ранее министр иностранных дел Египта Самех Шукри говорил, что операция российских ВВС способствует уничтожению терроризма в регионе.