В американском штате Пенсильвания полиция ищет опасного преступника, вооруженного гвоздодером. Жертвами маньяка становятся мирно дремлющие пассажиры подземки
KYW Newsradio 1060 Philadelphia
В американском штате Пенсильвания полиция ищет опасного преступника, вооруженного гвоздодером. Жертвами маньяка становятся мирно дремлющие пассажиры подземки На сделанной камерой наблюдения записи видно, как злоумышленник поначалу никак не проявляет своих намерений. Возле входа в вагон он наклонился и поцеловал маленького ребенка, которому на вид не больше четырех лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском штате Пенсильвания полиция ищет опасного преступника, вооруженного гвоздодером. Жертвами маньяка становятся мирно дремлющие пассажиры подземки
KYW Newsradio 1060 Philadelphia
 
 
 
На сделанной камерой наблюдения записи видно, как злоумышленник поначалу никак не проявляет своих намерений. Возле входа в вагон он наклонился и поцеловал маленького ребенка, которому на вид не больше четырех лет
Philadelphia Metro
 
 
 
Дальше он начинает жестоко избивать 20-летнего парня, который мирно дремал в вагоне метро
cbs3.com

В американском штате Пенсильвания полиция ищет опасного преступника, вооруженного гвоздодером. Жертвами маньяка становятся мирно дремлющие пассажиры подземки.

В настоящий момент полиция ведет розыск преступника, устроившего в минувший четверг жестокое избиение молодого человека на глазах у пассажиров метро. Преступление совершено вскоре после полуночи в вагоне транспортной компании SEPTA, обслуживающей линии метрополитена в южной части штата Пенсильвания. В этот момент поезд подъезжал к станции Фэйрмаунт-авеню в городе Филадельфия, сообщает Philly.com.

На сделанной камерой наблюдения записи видно, как злоумышленник поначалу никак не проявляет своих намерений. Возле входа в вагон он наклонился и поцеловал маленького ребенка, которому на вид не больше четырех лет. Затем малыш отправился к свободному месту, а подозреваемый как ни в чем не бывало потянулся за молотком, спрятанным в его сумке.

Дальше следуют ужасные кадры, когда вооруженный гвоздодером маньяк начинает жестоко избивать 20-летнего парня, который мирно дремал в вагоне метро. Беспристрастный объектив также зафиксировал малодушие одного из пассажиров, который, вместо того чтобы остановить преступника, бросился со своего места в другой конец вагона.

На протяжении пяти долгих минут видеокамера фиксировала, как маньяк наносит удары гвоздодером по голове и шее жертвы. Как отметили в полиции, в вагоне в этот момент было не меньше десяти свидетелей, которые так ничего и не предприняли для спасения избиваемого пассажира.

Когда поезд остановился на станции и двери вагона отворились, психопат с молотком попытался сбросить избитого им человека на пути. Затем он скрылся вместе с сопровождавшим его маленьким мальчиком. На последних кадрах окровавленная жертва нападения с трудом поднимается и садится обратно в поезд. Даже в этот момент никто не предложил юноше свою помощь, говорит следователь Кеннет Роуч.

Полицейский до сих пор не может объяснить циничное бездействие граждан. "Кто-то должен был помочь этому парню. Я понимаю, что у преступника был молоток, но они (очевидцы) превосходили его в численности по крайней мере в 10 раз", - добавляет Роуч.

Настоящим чудом можно считать то, что пострадавший отделался незначительными травмами. Юноша сам добрался до больницы университета Темпль в Филадельфии, где ему оказали первую помощь. После наложения швов пострадавшего отправили домой.

Следователь Роуч недоумевает по поводу нападения, считая его совершенно неспровоцированным. По его данным, пострадавший никак не мог вызвать неприязнь у преступника. Юноша всего лишь ехал домой после трудового дня, слушая свой IPod.

Теперь полиция разыскивает нападавшего и просит сообщать любую информацию о подозреваемом. При этом правоохранительные органы предупреждают граждан о том, что преступник очень опасен.

По данным полиции, маньяк имеет крепкое телосложение и носит бороду. Это афроамериканец, рост которого составляет 175 сантиметров. Он был одет в желтую рубашку и черные штаны.

В вагон подозреваемый вошел вслед за пострадавшим на станции Сити-Холл. Таким образом не исключено, что он заранее выбрал жертву. Однако никаких разговоров и даже обмена взглядами между ними не происходило, как признался позднее потерпевший.

Молоток преступник прятал в рюкзаке черно-желтого цвета

В полиции не уверены, что малолетний спутник преступника является его ребенком. Первоначально мальчик вместе с другими пассажирами постарался уйти подальше от места избиения, но потом вернулся к рюкзаку, оставленному его спутником.