В Прибайкалье школьники зверски зарезали 84-летнего ветерана труда и его жену
Архив NEWSru.com
В Прибайкалье школьники зверски зарезали 84-летнего ветерана труда и его жену
 
 
 
В Прибайкалье школьники зверски зарезали 84-летнего ветерана труда и его жену
Архив NEWSru.com

В Иркутской области полиция задержала подростков, подозреваемых в жестоком двойном убийстве четы пенсионеров. Трупы престарелого ветерана труда и его супруги были найдены в их собственном доме.

По подозрению в причастности к преступлению, совершенному в поселке Усть-Ордынский, задержаны два ученика восьмого и девятого классов в возрасте 15 и 16 лет, сообщает официальный сайт следственного управления Иркутской области.

Расследование началось после того, как 9 февраля 2012 года соседи 84-летнего ветерана труда и его 83-летней супруги нашли их мертвыми. Тела убитых находились в их частном жилом доме. Как установили эксперты, хозяева скончались от множественных ножевых ранений.

Также установлено, что из дома пропали пять тысяч рублей, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного следственного управления Владимира Саловарова.

"Благодаря совместной работе следователей регионального управления Следственного комитета России и сотрудников ГУ МВД по Иркутской области убийство удалось раскрыть (по горячим следам)", - отметили следователи.

В отношении задержанных школьников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В поселке Усть-Ордынский работают наиболее опытные следователи регионального управления СКР и оперативные сотрудники областного ГУВД, утверждают в сыскном ведомстве. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления по Иркутской области Юрия Дина.