На МКАД после ссоры на АЗС расстреляли двух человек
Moscow-Live.ru
На МКАД после ссоры на АЗС расстреляли двух человек
 
 
 
На МКАД после ссоры на АЗС расстреляли двух человек
Moscow-Live.ru

Московские следователи завели уголовное дело по факту стрельбы и убийства, совершенного на автозаправочной станции BP, которая расположена на кольцевой автодороге. Там в ходе ссоры два человека получили огнестрельные ранения.

Один из потерпевших - мужчина 1975 года рождения, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия. Второй пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей, в ночь на 11 июля 2016 года "неустановленные лица вблизи автомобильной заправочной станции, расположенной на внутренней стороне 41-го километра МКАД, несколько раз выстрелили в двух мужчин". Стрельбе на АЗС BP предшествовала ссора, передаетРИА "Новости".

Уголовное дело возбуждено по п. "ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), ч. 3 ст. 30 ("Покушение на убийство двух и более лиц") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия") УК РФ.

"В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, обнаружены и изъяты пистолет, гильзы, пули, мобильные телефоны", - говорится в пресс-релизе.

Следователи опрашивают возможных очевидцев, а также просматривают камеры видеонаблюдения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.