Американский мальчик, убивший 5-летнюю сестру под впечатлением от "шоу с мордобоем", отправлен за решетку
Reuters
Американский мальчик, убивший 5-летнюю сестру под впечатлением от "шоу с мордобоем", отправлен за решетку
 
 
 
Американский мальчик, убивший 5-летнюю сестру под впечатлением от "шоу с мордобоем", отправлен за решетку
Reuters

Суд США вынес приговор 13-летнему жителю штата Луизиана, который признан виновным в убийстве своей младшей сестры. Девочка получила смертельные травмы, когда старший брат стал отрабатывать на ней приемы из рестлинга. Этот вид спортивного шоу, сочетающий элементы боевых искусств с театральным мастерством, зародился в Северной Америке примерно 100 лет назад, а в последнее время стал популярен во всем мире.

Юный "рестлер" Девалон Армстронг проведет в ювенальной тюрьме три года, передает CNN со ссылкой на пресс-секретаря суда. При этом подростку засчитают в качестве наказания и тот срок, что он провел под арестом. Также мальчика и его родителей обязали пройти курс психотерапии.

Как следует из материалов дела, 16 июня мать Армстронга и его пятилетней сестры Вилауд Льюис ушла из дома в Территауне (пригород Нового Орлеана) в магазин, оставив детей без присмотра. Мальчику стало скучно, и он, насмотревшись по телевизору шоу-программ про рестлинг, решил устроить такой же показательный мордобой со своей сестрой.

Затем Девалон стал бить девочку локтем и кулаками в живот, запрыгивать на нее и швырять Вилауд на кровать. К моменту приезда бригады скорой помощи девочка лежала без сознания в ванной. Как констатировали медики, у нее были переломаны ребра и разорвана печень.

Вилауд умерла от нарушения работы внутренних органов и внутриполостного кровотечения. Через два дня, когда стали известны результаты вскрытия, Девалон был арестован.

Подросток отрицал свою вину и говорил, будто сестра пожаловалась на боль в желудке, а потом пошла чистить зубы и потеряла сознание, сообщала ранее газета The Daily Mail.

Американская компания World Wrestling Entertainment уже опубликовала заявление, в котором поддержала обвинительный приговор. Ее представители отметили, что мальчик сознательно причинял сестре боль, и потому сравнивать зверское убийство с рестлингом некорректно.

В отношении 39-летней матери Девалона, Адлурдес Десваллонс, никаких обвинений не выдвигалось. Об этом еще в июне сказал шериф округа Джефферсон, полковник Джон Фортунато.