На Покровском бульваре столицы киллер застрелил предпрнимателя
НТВ
На Покровском бульваре столицы киллер застрелил предпрнимателя
 
 
 
На Покровском бульваре столицы киллер застрелил предпрнимателя
НТВ

На Покровском бульваре столицы киллер застрелил заместителя генерального директора компании "Москомстрой".

В четверг вечером на Покровском бульваре убит коммерсант, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на бизнесмена произошло у дома №4/17 на Покровском бульваре около 16:40. Личность погибшего установлена: это заместитель генерального директора фирмы "Москомстрой" Алексей Соколов, сообщает "Росбалт.ru".

36-летний бизнесмен, проживавший в столичном районе Зюзино, был дважды судим по ч.2 ст.213 УК РФ (злостное хулиганство).

А в четверг, перед самой трагедией, Соколов должен был встречаться с родными. В последний момент он сообщил, что ему надо срочно ехать на деловую встречу.

Опрошенные свидетели преступления сообщили сотрудникам оперативно-следственной группы, что мужчина приехал на старом автомобиле BMW третьей модели. У дома его уже ждали двое мужчин, передает "Интерфакс". Он о чем-то говорил с ними в течение 10-15 минут, после чего один из собеседников достал пистолет и трижды выстрелил в потерпевшего. Последний выстрел был контрольным.

Затем преступники скрылись с места происшествия на иномарке. По всем признакам убийство носит заказной характер, заключили в следственных органах.

На месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 мм.

В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа, в которую вошли представители городской прокуратуры.