Во Владивостоке до 40 подростков подрались возле супермаркета из-за девушки
Global Look Press
Во Владивостоке до 40 подростков подрались возле супермаркета из-за девушки
 
 
 
Во Владивостоке до 40 подростков подрались возле супермаркета из-за девушки
Global Look Press

Следователи Приморского края начали доследственную проверку по факту массовой драки, которая произошла возле магазина во Владивостоке. В потасовке участвовали до 40 несовершеннолетних. Поводом для драки, снятой на видео, стала ссора из-за девушки.

"Предварительно установлено, что 12 февраля 2017 года на улице Крыгина в городе Владивостоке на пустыре возле супермаркета "Самбери" произошла драка между подростками", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. В рукопашной сошлись 40 человек в возрасте 15-17 лет. На лицах подростков были медицинские маски.

"В ходе драки каких-либо предметов в качестве оружия не использовалось, в связи с чем серьезно никто не пострадал", - пояснили в следственном ведомстве.

Драке предшествовала ссора двух подростков из-за девушки, "вследствие чего они и решили выяснить отношения с привлечением своих друзей и знакомых".

В настоящий момент следователи опрашивают тех, кто причастен к произошедшему. По результатам всех проверочных действий будет принято процессуальное решение.

(18+)

По данным прессы, в драке, начавшейся около 17:00, участвовали молодежные группировки из двух районов города - жители мыса Чуркина и мыса Эгершельд. Местом побоища "район на район" стал овраг недалеко от дома N42 по улице Крыгина, пишет "Восток-Медиа".

"Они там избивали парня, зрелище было ужасное. Били ногами по голове, человек двадцать на одного. Остальные стояли неподалеку. Кричали какие-то фразы хором", - рассказал очевидец.

По его словам, приехавшие по вызову полицейские "ничего толком не делали".

"Один сотрудник привел того парня, которого пинали, его увезли", - заключил очевидец.

"Мы зафиксировали факт драки, - говорит руководитель пресс-службы городского управления МВД Наталья Фурманчук. - Нам поступило сообщение из больницы о пострадавшем в драке, однако заявления от него пока не поступало. Наши сотрудники пока проверяют информацию, устанавливают детали происшествия".

По данным "Дейты.ру", после драки трое подростков обратились за медицинской помощью.

Между тем в соцсетях пишут, что участников драки было больше сотни. "Дрались 70 на 50 человек! Договорились идти без оружия. А у парня, которого избили, выпал нож. Он сам накосячил", - рассказал один из местных жителей.

Еще одна массовая драка произошла в Находке. В ночь на 13 февраля в клубе "Никонорыч и баян" выясняли отношения агрессивные и нетрезвые посетители.