Первокурсник из Тюмени осужден на 21 год тюрьмы за убийство трех грузчиков
Архив NEWSru.com
Первокурсник из Тюмени осужден на 21 год тюрьмы за убийство трех грузчиков Согласно приговору суда осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первокурсник из Тюмени осужден на 21 год тюрьмы за убийство трех грузчиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно приговору суда осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
Студенту были предъявлены обвинения по ряду статей уголовного кодекса, в частности, по статье 105 (умышленное убийство), статье 162 (разбойное нападение), статье 167 (поджог)
Архив NEWSru.com

Суд Тюменской области приговорил 22-летнего студента Тюменской архитектурно-строительной академии к 21 году лишения свободы за убийство трех человек и другие тяжкие преступления. Согласно приговору суда осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным следствия, в декабре 2004 года студент первого курса академии совершил разбойное нападение на жителя села Абатское, находившегося в Тюмени по служебным делам.

На следующий день, после сдачи зачета, студент пришел в гости к своим четырем приятелям, которые работали грузчиками. Во время распития спиртных напитков студент поссорился с одним из приятелей и перерезал ему горло стеклом от бутылки.

Затем, чтобы скрыть преступление, убийца перерезал горло остальным и поджег квартиру. Однако одному из пострадавших удалось выжить, именно он сообщил о преступлении в милицию и назвал имя убийцы.

Студенту были предъявлены обвинения по ряду статей уголовного кодекса, в частности, по статье 105 (умышленное убийство), статье 162 (разбойное нападение), статье 167 (поджог), сообщает "Интерфакс".

По данным прокуратуры, молодой человек вменяем, по месту учебы характеризуется положительно. Подсудимый родом из Свердловской области, в Тюмени проживал во время учебы.