В Москве возбуждено дело в связи с расстрелом бизнесмена, который участвовал в перевозке одного миллиона долларов
НТВ
В Москве возбуждено дело в связи с расстрелом бизнесмена, который участвовал в перевозке одного миллиона долларов Преступники пытались проникнуть в салон автомашины и завладеть сумкой, в которой был 1 млн долларов США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве возбуждено дело в связи с расстрелом бизнесмена, который участвовал в перевозке одного миллиона долларов
НТВ
 
 
 
Преступники пытались проникнуть в салон автомашины и завладеть сумкой, в которой был 1 млн долларов США
НТВ
 
 
 
Для розыска и задержания преступников в городе проводилась операция "Вулкан-5", однако задержать их по горячим следам не удалось
НТВ

В Москве возбуждено дело в связи с расстрелом бизнесмена, который участвовал в перевозке одного миллиона долларов. Ведется розыск троих налетчиков в масках.

Уголовное дело возбуждено в связи с убийством в центре столицы генерального директора ООО "Техкомплекс" Александра Уварова, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, во вторник днем у дома №12 по улице Большая Грузинская трое неизвестных в масках на автомашине "Жигули" блокировали автомобиль Ford Focus, которым по доверенности управлял водитель крупной инвестиционной компании ОАО "Сберинвест".

"Преступники пытались проникнуть в салон автомашины и завладеть сумкой, в которой был 1 млн долларов США", - пояснили в милиции. Деньги принадлежали гендиректору ОАО "Сберинвест".

Однако злоумышленники натолкнулись на активное сопротивление со стороны водителя и пассажиров иномарки. В результате, не взяв ничего, преступники расстреляли автомобиль Ford, после чего скрылись. Как оказалось, в ходе стрельбы три огнестрельных ранения в спину получил один из пассажиров автомобиля Ford, который скончался. Водитель иномарки не пострадал.

Для розыска и задержания преступников в городе проводилась операция "Вулкан-5", однако задержать их по горячим следам не удалось.

На месте преступления изъят один патрон, 10 стреляных гильз калибра 7,62 мм от пистолета ТТ, а также две обоймы к пистолету. Была обнаружена и брошенная преступниками машина, которая была угнана в Москве в июне 2007 года.

Добавим, что официально эта информация пока не подтверждена. А во вторник об этом происшествии сообщалось, что налет производился на инкассаторов. Тогда же говорилось, что инкассаторы открыли ответный огонь, в результате чего один из нападавших был ранен.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 части 2 УК РФ (убийство).