В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора
НТВ
В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора
 
 
 
В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора
НТВ

В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора (СИЗО). В предсмертной записке бывший учитель, обвинявшийся в убийстве жены и растлении дочек, попросил прощения.

Заключенный, обвинявшийся в сексуальном насилии над детьми и убийстве, покончил жизнь самоубийством в СИЗО №5 в городе Тулун, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Иркутской области.

В понедельник около 17:00 тело 51-летнего заключенного Геннадия Судакова обнаружил в одиночной камере надзиратель, проводивший обход, сообщает Irkutsk.rfn.ru. "Он (погибший) содержался в одиночной камере, поэтому сомнений в том, что это именно самоубийство, нет", - добавили во ФСИН.

По данным источника, Судаков перерезал себе артерию на шее лезвием от одноразового бритвенного станка. В предсмертной записке погибший попросил прощения за свои злодеяния. Ранее он уже совершал две попытки самоубийства, но работники СИЗО успевали его спасти, отметили в исправительном ведомстве.

Напомним, что погибший обвинялся в сексуальных домогательствах по отношению к своим приемным детям, а также в убийстве собственной жены. Бывшего учителя задержали еще в конце 2007 года. Ранее все его семейство было на хорошем счету и даже получило грамоту "Почетная семья Иркутской области".

Прежде педофил работал педагогом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Вместе с женой он взял на воспитание шесть детей, среди которых было пять девочек в возрасте 13-15 лет.

В 2006 году Судаков сам обратился в милицию с заявлением об исчезновении своей супруги. А вскоре девочки стали уходить из дома, причем их отчим также несколько раз обращался в милицию с просьбой вернуть беглянок. Каждый раз девочек возвращали, но в конце концов решили провести проверку.

В результате приемные дети стали давать показания о том, что "Судаков давил на них психологически, водил в баню и домогался".

После задержания воспитатель признался, что убил жену и закопал ее тело. А в его квартире при обыске обнаружили кассету порнографического содержания, поясняли в следствии.

Судаков обвинялся по ст.133 (понуждение к действиям сексуального характера), 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), а также по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).