Московского коммерсанта, найденного в багажнике, убили за задержку зарплаты
Архив NEWSru.com
Московского коммерсанта, найденного в багажнике, убили за задержку зарплаты
 
 
 
Московского коммерсанта, найденного в багажнике, убили за задержку зарплаты
Архив NEWSru.com

Столичная милиция раскрыла убийство бизнесмена, труп которого был случайно обнаружен в багажнике автомобиля при обычной проверке. Как оказалось, предпринимателя застрелил его работник, возмущенный задержкой жалованья.

В минувший понедельник сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на 54-м километре Можайского шоссе автомобиль "Жигули", который показался им подозрительным. Рядовая проверка закончилась раскрытием тяжкого преступления, пишет газета "Московский комсомолец".

Уже при начале осмотра милиционеров насторожило то, что пассажир в салоне машины явно чем-то напуган, да и шофер протянул водительские права трясущимися руками. Причина такого поведения вскоре стала понятна: в багажнике сотрудники ДПС обнаружили труп.

После этого задержанный пассажир "Жигулей" сознался в убийстве и рассказал о мотивах преступления.

Погибшим оказался 48-летний Сергей - хозяин небольшой московской фирмы по производству пиломатериалов. Бизнес не приносил ощутимых доходов, а на содержании у коммерсанта находились сын-студент и жена-домохозяйка. Кроме того, мужчина мечтал о машине и к Новому году купил в долг подержанный автомобиль Mitsubishi. В период экономического кризиса это исполнение желаний стало для него роковым, поскольку денег на оплату труда своих работников у Сергея уже не осталось.

Больше всех задержкой заработной платы был возмущен 45-летний Николай. Москвич потребовал у работодателя денег, а тот обещал выдать наличные в новом году. Но и в оговоренный срок подчиненный не получил жалованье.

На исходе новогодних каникул Николай выпивал вместе с другом, приехавшим к нему из Смоленской области. Под влиянием спиртного работник решил наказать жадного хозяина.

Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце.

Друзья затащили тело в багажник и решили вывезти труп в Смоленскую область, однако бдительность сотрудников милиции помешала им довершить задуманное.

Добавим, что жена предпринимателя узнала о гибели супруга в свой день рождения.