В республике Хакасия милиция задержала мужчину, который подозревается в массовом убийстве
RTV International
В республике Хакасия милиция задержала мужчину, который подозревается в массовом убийстве В ночь на воскресенье 22-летний житель села Сон зарезал мужчину и женщину вместе с их 10-летней дочерью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В республике Хакасия милиция задержала мужчину, который подозревается в массовом убийстве
RTV International
 
 
 
В ночь на воскресенье 22-летний житель села Сон зарезал мужчину и женщину вместе с их 10-летней дочерью
Фото NEWSru.com
 
 
 
Скрывая следы преступления, злоумышленник поджег дом, в котором находились еще двое детей
НТВ

В республике Хакасия милиция задержала мужчину, который подозревается в массовом убийстве. Молодой человек, работавший на скотобойне, убил своего босса и его семью после того, как его уличили в воровстве. Чтобы замести следы насильственной смерти пяти человек, бойщик скота поджег дом. При этом чуть заживо не сгорели двое детей.

Житель хакасского села Сон Валентин Хабибулин подозревается в убийстве пяти человек, среди которых двое детей, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу следственного управления при республиканской прокуратуре.

В ночь на воскресенье 22-летний житель села Сон Ширинского района Хакасии, который работал в этом селе бойщиком скота, зарезал пять человек.

Как пояснили в следствии, 40-летний предприниматель Алик Фарманов узнал, что его работник ворует мясо, в результате чего у них возник конфликт. Хабибуллин пришел к Фармановым домой и в ходе ссоры убил ножом хозяина семьи, после чего убил жену Фарманова, которая стала свидетелем произошедшего. Боясь быть узнанным, он также убил родного брата, 9-летнего племянника и 13-летнюю дочь Фарманова.

Скрывая следы преступления, злоумышленник поджег в доме газовый баллон, который по счастливой случайности не взорвался. При этом в доме находились еще двое живых детей - одному около года, второму - четыре года. Соседям удалось вытащить их из огня. В настоящее время малолетние пострадавшие находятся в реанимации с диагнозом "отравление угарным газом".

В тот же день Ширинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Скотобойщику грозит пожизненное заключение. Обвинение ему уже предъявлено.

Добавим, что Хабибулин ранее был судим за особо тяжкое преступление и освободился из мест заключения в мае 2008 года.