В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его
Global Look Press
В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его
 
 
 
В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его
Global Look Press

Полиция США задержала в Бостоне бездомного мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на стражей порядка. В итоге двое блюстителей закона, патрулировавших парковую зону, получили тяжелые ранения.

Уголовное наказание грозит 34-летнему Бодио Хатчинсону. Он был арестован на территории бостонского парка "Паблик-Гарден", когда пытался скрыться от полицейских. Перед задержанием Хатчинсон провоцировал стражей порядка на стрельбу, пишет The Boston Globe.

"Стреляйте в меня", - кричал подозреваемый полицейским.

По предварительным данным, во вторник двое полицейских патрулировали старейший в США парк "Бостон-Коммон". На монументе солдатам и матросам они увидели сидящего мужчину, которым и оказался Хатчинсон.

Как только полицейские подошли поближе, бродяга достал нож и нанес им ранения. Затем бездомный скрылся в направлении соседнего парка "Паблик-Гарден".

Одного из пострадавших доставили в Центральную больницу Массачусетса в критическом состоянии. Второй полицейский тоже серьезно пострадал.

По словам комиссара полиции Бостона Уильяма Эванса, следователи уверены в виновности Хатчинсона. Его опознали по видеозаписям, а также по свидетельским показаниям.

О пострадавшем 46-летнем сержанте полиции известно, что он проработал в правоохранительных органах 20 лет. Злоумышленник ранил его ножом в живот.

Менее тяжкие, но множественные ранения получил напарник сержанта, которому исполнилось 23 года. Он недавно служит в полиции.

История парка "Бостон-Коммон" начинается с 1634 года, когда этот район был назначен общественным пастбищем. В дальнейшем эта территория использовалась для проведения публичных казней через повешение. Пираты, убийцы и ведьмы вешались на дереве, известном как Великий вяз (The Great Elm), сообщает сайт "Американские города".

С 1817 года казни не проводились, а с 1830 года был запрещен и выпас скота. С тех пор "Бостон-Коммон" стал популярнейшим местом для гуляний и общегородских праздников.

В центральной части парка находится монумент солдатам и матросам, возле которого и было совершено нападение на полицейских. 40-метровая колонна, выполненная в неоклассическом стиле, была возведена в 1877 году. Монумент посвящается героям гражданской войны.

В основании колонны находятся бронзовые барельефы, а на ее вершине - фигура Америки.