На юго-западе столицы банда "борсеточников" на двух иномарках совершила разбойное нападение на преподавателя Академии управления МВД
Академия управления МВД
На юго-западе столицы банда "борсеточников" на двух иномарках совершила разбойное нападение на преподавателя Академии управления МВД Выскочив из машин, четверо бандитов в масках несколько раз выстрелили по заблокированной иномарке из травматических пистолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-западе столицы банда "борсеточников" на двух иномарках совершила разбойное нападение на преподавателя Академии управления МВД
Академия управления МВД
 
 
 
Выскочив из машин, четверо бандитов в масках несколько раз выстрелили по заблокированной иномарке из травматических пистолетов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Милиция разыскивает Lexus черного цвета без номеров и Nissan Maxima синего цвета с номерами Х 588 ВВ 190
Modified

На юго-западе столицы банда борсеточников на двух иномарках совершила разбойное нападение на преподавателя Академии управления МВД. Преступники ограбили наставника стражей порядка, а также расстреляли и искорежили его автомобиль, сообщает Life News.

Через некоторое время та же банда совершила еще одно нападение на другого водителя прямо на столичной федеральной трассе. Сейчас дерзких грабителей ищут все оперативные службы, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным начатого расследования, около 17:10 вторника злоумышленники на машинах Lexus и Nissan Maxima заблокировали на улице Мусы Джалиля у дома №34 автомобиль Infiniti, принадлежащий преподавателю Академии управления МВД Глебу Василенко.

Выскочив из машин, четверо бандитов в масках несколько раз выстрелили по заблокированной иномарке из травматических пистолетов. Разбив стекла, преступники ударили водителя обрезком металлической трубы, выхватили из салона сумку и скрылись.

По словам пострадавшего, в портфеле находились документы на его имя, травматический пистолет "Оса", банковские карты и 4 тысячи рублей.

"Просто перепутали"

"Вероятно, борсеточники просто перепутали хозяина иномарки или получили неверную наводку", - говорит сотрудник Управления информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Москвы Аркадий Баширов.

Того же мнения придерживается и сам пострадавший, который в момент нападения как раз возвращался с занятий в вузе. "Вероятно, подумали, что раз на такой машине, - значит, богатый", - заявил Глеб Василенко.

Примечательно, что уже через несколько минут синий Nissan Maxima участвовал в нападении на автолюбителя на Ленинском проспекте. Возможно, расстроенные малым размером добычи преступники решили выместить злобу на первом попавшемся водителе на дороге.

Для розыска бандитов в городе объявлены планы "Вулкан" и "Перехват", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Милиция разыскивает Lexus черного цвета без номеров и Nissan Maxima синего цвета с номерами Х 588 ВВ 190.

Кроме того, в 18:00 вторника на том же Ленинском проспекте бандиты напали на целое семейство, похитив у него 10 миллионов рублей. Ограбление было совершено у дома №45, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Неизвестные, угрожая пистолетом мужчине, его брату и жене, забрали у них сумки, в которых находилось 515 тысяч рублей, 153,5 тысячи евро и 115 тысяч долларов", - пояснили в милиции.

Преступники скрылись на автомобиле Mitsubishi. Ведется их розыск.

Ограбили по ошибке сотрудника Генпрокуратуры, но потом извинились

Всего неделю назад жертвой ограбления в Москве стал высокопоставленный сотрудник Генеральной прокуратуры, которого также ограбили, предположительно, по ошибке.

Вечером 6 сентября первый заместитель начальника главного управления Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу Сергей Ивкин зашел в магазин "ОБИ Теплый стан" за покупками. Там злоумышленники отняли у прокурора портфель с деньгами и личными вещами, запрыгнули в Volkswagen Passat темного цвета и скрылись.

Сотрудник Генеральной прокуратуры тут же позвонил в милицию и набрал номер одного из своих мобильников, который находился в портфеле. Неожиданно на том конце трубки послышался ответ.

"Один из грабителей извинился перед жертвой, - рассказали в правоохранительных органах. - Он сказал, что вышла ошибка и похищен портфель не у того человека".

Преступник сообщил, что портфель будет лежать возле одного из домов на Ленинском проспекте. Когда Сергей Ивкин прибыл в назначенное место вместе с оперативниками, то действительно обнаружил похищенный дипломат. Избирательные грабители вернули жертве личные вещи и документы, но забрали все деньги.