Американца арестовали по доносу жены за "агрессивную" разделку арбуза
Russian Look
Американца арестовали по доносу жены за "агрессивную" разделку арбуза
 
 
 
Американца арестовали по доносу жены за "агрессивную" разделку арбуза
Russian Look

В городе Томастон штата Коннектикут стражи порядка задержали 49-летнего местного жителя, которого обвиняют в попытке угрожать его супруге. Женщине не понравилось, как благоверный проткнул ножом арбуз, а потом разрезал его на кусочки, сообщает NBC Connecticut со ссылкой на главу городской полиции Джима Кэмпбелла.

В центре курьезного расследования оказался Кармине Червеллино, жена которого в преддверии развода стала обращаться в полицию с разнообразными жалобами.

4 июля женщина заявила, что обнаружила в ящике с инструментами своего мужа марихуану. Когда стражи порядка зашли в дом Червеллино, обнаружить подозрительный ящик не удалось, и жалоба не была зарегистрирована.

Однако вскоре заявительница вновь пришла в полицейский участок. На этот раз она утверждала, что Кармине угрожает ей расправой.

По словам потерпевшей, Кармине перед ее возвращением домой оставил на кухонном столе арбуз с воткнутым в него ножом. Дождавшись жены, глава семейства разрезал на ее глазах плод с таким видом, что у женщины мурашки побежали по коже.

В качестве доказательств того, что ее муж опасен и замышляет нечто недоброе, американка представила в полиции фотографии ящика с инструментами и мясницкого ножа, которым Кармине нарезал арбуз.

12 июля Кармине Червеллино был арестован полицейскими США за угрозы и нарушение общественного порядка, выразившиеся в резке арбуза "в пассивно-агрессивной манере".

Добавим, что пассивно-агрессивное поведение, которое следователи приписывают Червеллино, является одной из форм манипуляции. При этом человек не говорит открыто "нет" и подавляет проявления гнева.

Также психологи выделяют пассивно-агрессивное расстройство личности. В качестве симптомов этого заболевания они называют, например, угрюмость.