В Поволжье ревнивица зарезала беременную собутыльницу
Архив NEWSru.com
В Поволжье ревнивица зарезала беременную собутыльницу
 
 
 
В Поволжье ревнивица зарезала беременную собутыльницу
Архив NEWSru.com

В Саратовской области завершено предварительное расследование по уголовному делу об убийстве беременной женщины. Как оказалось, с ней расправилась подруга во время совместной пьянки. А поводом для убийства стала ревность.

Уголовное наказание грозит 22-летней жительнице Самойловского района, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Ей инкриминировали п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности"), которая предусматривает пожизненное лишение свободы.

По версии следователей, в ночь с 11 на 12 сентября 2014 года обвиняемая распивала у себя дома алкоголь вместе с двумя знакомыми - мужчиной и женщиной 1986 и 1992 годов рождения.

"Когда девушки остались наедине, между ними произошел словесный конфликт из-за молодого человека. В ходе ссоры злоумышленница, зная о том, что знакомая находится на седьмом месяце беременности, нанесла ей один удар ножом", - говорится в пресс-релизе.

От ранения, нанесенного пьяной ревнивой подругой, женщина скончалась на месте, пишет "Версия-Саратов".

Следствие вели сотрудники отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ. В итоге была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления его в суд.

18-летний житель Красноярска убил троих собутыльников

Похожее преступление, совершенное на почве распития алкоголя, раскрыли следователи Красноярского края. Они возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего юноши, подозреваемого в тройном убийстве в Свердловском районе регионального центра.

Расследование началось после того, как 13 января в 6:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении двух тел мужчин. Трупы были найдены при тушении пожара в одном из двухэтажных домов на Свердловской улице в Красноярске.

Погибшими оказались 36-летний и 26-летний местные жители. Перед смертью они были жестоко избиты, о чем свидетельствовали многочисленные ушибы и ссадины на телах.

В этот же день через несколько часов в доме на Ключевской улице было обнаружено тело 44-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой, а еще одного 73-летнего потерпевшего доставили в больницу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По горячим следам был задержан молодой житель Красноярска. По версии следователей, в ночь на 13 января он распивал спиртные напитки со своими знакомыми в квартире одного из них по Свердловской улице. "На фоне сильного алкогольного опьянения между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 18-летний мужчина нанес смертельные удары по голове металлической трубой своим приятелям", - говорится в пресс-релизе.

С целью скрыть совершенное преступление подозреваемый накинул на тела одеяла и поджег их.

После этого предполагаемый убийца отправился в гости к другим своим знакомым, проживающим неподалеку на Ключевской улице. Там он продолжил распивать спиртные напитки.

"Пришедший гость стал требовать у одного из присутствующих вернуть ему долг, после получения отказа жестоко избил 73-летнего мужчину, а свидетелю этого преступления он нанес удары по голове газовым ключом", - добавили в следственном ведомстве. 44-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух человек") и ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Впоследствии их планируется объединить в одно производство. Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза.