Под Владимиром замначальника колонии год скрывал факт побега заключенного
НТВ
Под Владимиром замначальника колонии год скрывал факт побега заключенного
 
 
 
Под Владимиром замначальника колонии год скрывал факт побега заключенного
НТВ

Во Владимирской области расследовано преступление заместителя начальника одной из колоний-поселений, который в течение года скрывал информацию о побеге одного из своих подопечных.

Обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса предъявлено заместителю начальника ИЗ-33/3 управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области. Около года подследственный страж порядка укрывал факт побега осужденного из колонии-поселения, передает Regions.ru со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Владимирской области.

Заключенного задержали в Московской области, но сотрудник следственного изолятора не стал инициировать уголовное дело по данному факту. Свое решение он мотивировал тем, что беглеца якобы обнаружили на территории, прилегающей к колонии-поселению.

В дальнейшем следствие установило, что обвиняемый ввел в заблуждение двоих осужденных. За солидное вознаграждение он обещал изменить им режим отбытия наказания. Через родственников заключенных сотрудник колонии получил деньги и материальные ценности на несколько десятков тысяч рублей, но обещание не выполнил.

Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса России - служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Уголовное дело передано Кольчугинскому прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.