В Бразилии увеличен до 40 лет максимальный срок лишения свободы. Соответствующий законопроект был одобрен бразильским сенатом
Архив NEWSru.com
В Бразилии увеличен до 40 лет максимальный срок лишения свободы. Соответствующий законопроект был одобрен бразильским сенатом Ранее максимальный срок лишения свободы для лиц, осужденных за совершение тяжких видов преступлений (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами), составлял 30 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бразилии увеличен до 40 лет максимальный срок лишения свободы. Соответствующий законопроект был одобрен бразильским сенатом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее максимальный срок лишения свободы для лиц, осужденных за совершение тяжких видов преступлений (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами), составлял 30 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо увеличения срока наказания законопроект предусматривает внесение изменений в трактовку категории "убийство с отягчающими обстоятельствами"
Архив NEWSru.com

В Бразилии увеличен до 40 лет максимальный срок лишения свободы. Соответствующий законопроект был одобрен бразильским сенатом.

Ранее максимальный срок лишения свободы для лиц, осужденных за совершение тяжких видов преступлений (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами), составлял 30 лет.

Помимо увеличения срока наказания законопроект предусматривает внесение изменений в трактовку категории "убийство с отягчающими обстоятельствами". Отныне к таким преступлениям будут относиться убийства судей, сотрудников прокуратуры, присяжных заседателей, гражданских и военных полицейских, сообщает РИА 'Новости'.

В Бразилии уровень преступности чрезвычайно высок. Например, по статистике, в среднем в стране семь туристов ежедневно подвергаются нападению вооруженных грабителей.

Что же касается тяжких преступлений, согласно официальным данным, в бразильском штате Рио-де-Жанейро совершается в среднем одно убийство в час. По статистическим исследованиям, проведенным по этой латиноамериканской стране, в целом в Бразилии убийство совершается каждые 13 минут. За год в этой стране убивают около 40 тыс. человек.

Эти чудовищные цифры превышают общее число жертв насилия в девяти наиболее развитых странах Запада.