Под Волгоградом мужчина убил жену, тещу и застрелился в присутствии 4-летней дочери
Global Look Press
Под Волгоградом мужчина убил жену, тещу и застрелился в присутствии 4-летней дочери
 
 
 
Под Волгоградом мужчина убил жену, тещу и застрелился в присутствии 4-летней дочери
Global Look Press

Следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту стрельбы, в результате которой погибли три человека, являвшиеся родственниками. По предварительным данным, глава семейства расправился с женой и ее матерью, а потом убил себя. В момент трагедии в доме находилась малолетняя дочь супругов.

"17 августа 2017 года около 21:30 в частном домовладении, расположенном в городе Ленинск, обнаружены тела 55-летней женщины, ее 27-летней дочери и 29-летнего зятя", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Все три человека скончались от огнестрельных ранений головы.

Сотрудники Среднеахтубинского межрайонного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

"Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертов, погибший мужчина совершил суицид, в связи с чем у следствия есть основания полагать, что именно он причастен к расправе над женщинами: своей женой и ее матерью", - говорится в пресс-релизе.

В ведомстве также отметили, что "в момент трагедии в доме находилась четырехлетняя дочь супругов, которая, к счастью, не пострадала".

"Девочка доставлена в центральную районную больницу и уже осмотрена медиками", - добавили в управлении СК РФ. Следователи устанавливают мотивы расправы.

Орудием убийства было ружье, зарегистрированное на погибшего мужчину по имени Дмитрий, пишет "Комсомольская правда". Соседи и знакомые говорят, что семья потерпевших была благополучной. При этом они признают, что глава семейства поднимал руку на супругу Наталью.

"Где-то полгода назад, может немного больше, муж Натальи жестоко избил ее, мы забирали ее с ребенком к себе. Но потом Наталья решила простить его. Верила, что он изменился", - рассказывает близкая подруга погибшей женщины и крестная их дочери.

Сначала супруги проживали в Астраханской области, на малой родине Дмитрия. Он работал в МЧС.

После переезда в Ленинск Дмитрий числился безработным. Наталья тоже некоторое время не работала, но потом устроилась на консервный завод. Воспитывать дочь ей помогала мать Светлана.

По словам знакомых, в последнее время Дмитрий стал злоупотреблять алкоголем. Есть также предположение, что он иногда употреблял наркотики. Мужчина стал очень нервным, а Наталья замкнулась в себе.

По данным "КП", дочь Дмитрия и Натальи пережила сильнейший стресс и лишилась дара речи. Возможно, девочку возьмут на воспитание дедушка или дядя по материнской линии.