У столичного супермаркета подрались милиционеры и спецназовцы: в перестрелке ранен Нургалиев
Архив NEWSru.com
У столичного супермаркета подрались милиционеры и спецназовцы: в перестрелке ранен Нургалиев
 
 
 
У столичного супермаркета подрались милиционеры и спецназовцы: в перестрелке ранен Нургалиев
Архив NEWSru.com

В Москве произошла серьезная потасовка со стрельбой, в которой приняли участие милиция и спецназ. В итоге ранения получил случайный прохожий и милиционер Нургалиев.

Скандальный конфликт между сотрудниками двух правоохранительных ведомств произошел на северо-востоке Москвы около 22:00 в воскресенье, сообщает Life News. Возле супермаркета "Седьмой континент" на Каргопольской улице трое сотрудников спецподразделения "ЗУБР" в неслужебное время стали задирать прохожих, находясь в гражданской одежде.

Во время начавшейся драки один из пострадавших успел позвонить своему брату и сообщить, что его избивают. Родственник, недолго думая, схватил травматический пистолет "Оса" и помчался на место разборки.

К этому моменту контролер-кассир магазина, заметив побоище, нажала на кнопку тревожной сигнализации и вызвала сотрудников милиции. На место прибыла группа немедленного реагирования, и милиционеры стали задерживать участников драки.

Подоспевший к этому времени Рустам, брат одного из участников, не разбираясь в происходящем, принялся палить в толпу. В результате стрельбы был ранен старшина милиции, сотрудник отдела вневедомственной охраны (ОВО) Олег Нургалиев. Пуля, выпущенная из травматического пистолета, зацепила ухо милиционера с хорошо известной в МВД фамилией.

"Коллега пострадавшего выстрелил дважды из автомата Калашникова в воздух, - сообщил офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий. - После этого дерущиеся были разоружены и задержаны". Пятерых участников потасовки доставили в ОВД "Отрадное".

Между тем пострадавшего стража порядка с термическим ожогом ушной раковины пришлось госпитализировать.

В отношении троих сотрудников "ЗУБРа" - Андрея Ильясова, Ивана Шушкова и Евгения Филепеня - возбуждено уголовное дело по статье "Злостное хулиганство", а в отношении Рустама Салтанмуратова - "Покушение на жизнь сотрудника милиции". Избитый прохожий Алексей Володин сейчас находится в травмпункте: кроме сотрясения головного мозга, у него заподозрили перелом ребер.