Полиция не торопится возбуждать дело по этому факту, хотя избиение произошло еще в августе
RTV International
Полиция не торопится возбуждать дело по этому факту, хотя избиение произошло еще в августе
 
 
 
Полиция не торопится возбуждать дело по этому факту, хотя избиение произошло еще в августе
RTV International

В Санкт-Петербурге правозащитники добиваются возбуждения уголовного дела по факту избиения молодой женщины в супермаркете "Русский стиль". Покупательница обратила внимание продавщицы на молочный продукт с истекшим сроком хранения, после чего ее изувечили ударом по лицу.

Полиция не торопится возбуждать дело по этому факту, хотя избиение произошло еще в августе, сообщает "БалтИнфо".

По предварительным данным, от агрессивной сотрудницы магазина пострадала 24-летняя Ольга Демидова. 20 августа она пришла за покупками в магазин "Русский стиль", расположенный в доме № 5 в переулке Антоненко.

Девушка обнаружила на полке просроченный йогурт и обратилась за разъяснениями к 45-летней продавщице, уроженке Узбекистана. Однако та, по утверждению Ольги Демидовой, ударила ее по лицу и сломала нос.

Пострадавшая написала заявление во 2-й отдел полиции Адмиралтейского района, однако, по ее словам, никакого результата это не возымело. Член Общественной палаты при ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Александр Холодов заявил в своем микроблоге, что полиция дело по этому поводу не возбудила дело до сих пор.

Не помогло и коллективное письмо жителей соседнего дома, частых клиентов магазина "Русский стиль", написанное на имя главы Адмиралтейского УВД. Жильцы просили взять расследование под усиленный контроль.

Между тем свидетели утверждают, что продавщица, нанесшая побои Ольге Демидовой, по-прежнему работает в супермаркете.

По словам родителей потерпевшей, Ольга была вынуждена обратиться к неврологу и психиатру, так как пребывала в шоке после произошедшего. Кроме того, она написала заявление в городскую прокуратуру, которая проводит проверку. О ее результатах будет известно в течение десяти дней.