В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту жестокого группового изнасилования девушки
RTV International
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту жестокого группового изнасилования девушки Уголовное дело в отношении предполагаемых садистов-рестораторов возбуждено по ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц), ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц) УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту жестокого группового изнасилования девушки
RTV International
 
 
 
Уголовное дело в отношении предполагаемых садистов-рестораторов возбуждено по ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц), ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц) УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скупая информация от органов следствия породила волну слухов, из-за чего жители Нижневартовска даже собрались выйти на несанкционированный митинг, а в социальной сети "ВКонтакте" создан аккаунт
vkontakte.ru

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту жестокого группового изнасилования девушки. Дерзкое преступление было совершено прямо в помещении ресторана "Марракеш" в Нижневартовске, причем в "новогоднем надругательстве", по предварительным данным, принимал участие персонал заведения. Среди жителей города зреет недовольство.

К настоящему времени полиция уже арестовала двух подозреваемых в преступлении, совершенном ранним утром 1 января 2012 года. Их задержали два дня спустя, но официальное сообщение об этом преступлении опубликовано на сайте следственного управления ХМАО почти через три недели, когда горожане решили устроить акцию протеста.

Хотя официальные органы скрывают имена и должности задержанных, но в СМИ просочилась информация, что это руководители "Марракеша" - Сергей Михно 1971 года рождения и Вадим Сукманов 1985 года рождения.

По данным начатого расследования, в ночь на 1 января двое подозреваемых находились в помещении ресторана "Марракеш", расположенного в доме № 19 по улице Нефтяников в Нижневартовске. В период с 8 до 10 часов утра (по другим сведениям, с 20 до 23 часов) они "совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки" (первоначально сообщалось, что потерпевшей исполнилось 18 лет).

Жертва изнасилования до полусмерти, происходившего в кабинете директора злачного заведения, попала в больницу с многочисленными травмами. Медики сделали ей операцию и наложили более 20 швов. Сейчас пострадавшая находится в реанимации.

Скупая информация от органов следствия породила волну слухов, из-за чего жители Нижневартовска даже собрались выйти на несанкционированный митинг в пятницу вечером, сообщает "Новый регион". Появилась информация, что на месте происшествия был найден наркотик - кокаин. А в социальной сети "ВКонтакте" создан аккаунт, где жители города обсуждают произошедшее.

Создатель страницы ссылается на анонимного инспектора по делам несовершеннолетних. Среди жутких подробностей упоминается и то, что циничные и изощренные издевательства над девушкой происходили чуть ли не на глазах посетителей заведения, но никто не помог потерпевшей. По информации анонимного источника, в дело шли бутылки и прочие подручные предметы.

Уголовное дело в отношении предполагаемых садистов-рестораторов возбуждено по ч.2 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц), ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц) УК РФ. Следователем также вынесено постановление о применении в отношении потерпевшей мер государственной защиты. Оно направлено в УВД по ХМАО-Югре.

Гости надругались над женщиной-инвалидом и ее сожителем

За последние сутки стали известны уже два случая группового изнасилования, совершенных за истекший период новогодних праздников. Так, в Таврическом районе Омской области полиция задержала трех мужчин, которые сексуально надругались над 52-летней женщиной-инвалидом и ее 30-летним сожителем, пишет "Омск здесь".

В ночь с 7 на 8 января после совместного распития спиртных напитков трое 21-летних гостей сначала избили хозяйку дома – инвалида детства - и ее сожителя, а потом изнасиловали обоих, сообщила старший помощник руководителя СУ Омской области Лариса Болдинова.

Примечательно, что пострадавший обратился в полицию только 17 января. Однако его слова о групповом изнасиловании полностью подтвердились. При задержании у подозреваемых был изъят мобильный телефон с видеозаписью, которая подтвердила факт надругательства.