Подозреваемый избил двух шоферов, когда те нарушили правила парковки
НТВ
Подозреваемый избил двух шоферов, когда те нарушили правила парковки
 
 
 
Подозреваемый избил двух шоферов, когда те нарушили правила парковки
НТВ

В столице Оренбургской области полицейские задержали надзирателя, которого подозревают в убийстве водителя такси. Подозреваемый избил двух шоферов, когда те нарушили правила парковки.

В среду следователи решали вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщает официальный сайт СК РФ. Установлено, что 30-летний задержанный капитан внутренней службы Максим Сычев работает в элитном подразделении Федеральной службы исполнения наказаний.

Ссора подозреваемого с двумя работниками таксомоторного парка "Жара" произошла 8 июня днем возле жилого дома по улице Джангильдина в Оренбурге. Выйдя из магазина, офицер ФСИН заметил, что его машина "зажата" автомобилем такси.

Бойца спецназа настолько разъярила эта картина, что он сразу набросился с оскорблениями на 60-летнего водителя Альберта Г., пишет Life News. Испуганный таксист вызвал на подмогу 33-летнего сына Мовсеса, и тот уже через две минуты прибыл на место происшествия. Начавшаяся словесная перепалка закончилась потасовкой, в которой спецназовец зверски избил обоих оппонентов.

Бригада скорой помощи доставила пострадавших в больницу с травмами различной степени тяжести. А 17 июня младший потерпевший скончался.

В СК РФ признали, что уличный конфликт возник "из-за неправильной парковки транспортных средств".

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Отец убитого таксиста до сих пор находится в больнице.

В КЧР тоже пойман капитан-убийца из ФСИН

В Карачаево-Черкесии возбуждено аналогичное уголовное дело в отношении офицера ФСИН. Там под следствие попал инженер группы капительного строительства и ремонта ОФСИН России по республике, 42-летний капитан внутренней службы Валерий Чагаров.

18 июня офицер находился в частном домовладении, расположенном по улице Привокзальной в Черкесске. Во время распития спиртных напитков между Чагаровым и его 42-летним знакомым произошла ссора. Пьяный капитан Чагаров жестоко избил собутыльника, нанеся последнему большое количество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела.

Стражи порядка задержали подозреваемого по горячим следам, а следователи подготовили ходатайство об аресте надзирателя. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ.