В Иркутской области милиция ведет розыск пациентов психбольницы, которые вырвались на свободу
irk.ru
В Иркутской области милиция ведет розыск пациентов психбольницы, которые вырвались на свободу
 
 
 
В Иркутской области милиция ведет розыск пациентов психбольницы, которые вырвались на свободу
irk.ru

В Иркутской области милиция ведет розыск пациентов психбольницы, которые вырвались на свободу. Трое беглецов являются опасными преступниками, среди них есть насильники и убийцы.

Сотрудники милиции просят всех жителей Иркутска соблюдать осторожность, поскольку совершившие побег пациенты были осуждены за убийство, изнасилование и кражу, сообщает "Твой Иркутск". По решению суда, все они проходили принудительное лечение в областной психиатрической больнице. В розыск объявлены 23-летний Дмитрий Шмелев, 25-летний Денис Грудсков и 26-летний Михаил Одегов.

По предварительной версии, преступники "воспользовались халатностью врачей, выкрали ключ от подсобного помещения, где выставили оконную решетку". Как полагают оперативники, они уже раздобыли себе гражданскую одежду, и потому найти беглецов будет труднее.

Побег был тщательно продуман и подготовлен, считают милиционеры. До своего исчезновения злоумышленники напоили соседей по палате снотворным. Однако лекарство подействовало не на всех пациентов: один из них проснулся и увидел, что дверь открыта, после чего тоже самовольно покинул лечебницу. Прямо в больничной пижаме он отправился на железнодорожный вокзал, чтобы уехать домой. Но на вокзале четвертого беглеца задержали.

На остальных сбежавших заведены разыскные дела. Во все отделы милиции направлены ориентировки и особые приметы беглецов. Грудсков Денис Вячеславович имеет высокий рост, худощавое телосложение и темные волосы. Одегов Михаил Михайлович склонен к полноте. Шмелев Дмитрий Михайлович производит впечатление человека намного старше своих лет. Всех, кто что-либо знает о местонахождении преступников или видел их, оперативники просят сообщить в дежурную часть по телефонам: (3952) 79-38-37, 42-04-51.