Особо опасный пациент сбежал из психиатрической больницы, расположенной в Чеховском районе Подмосковья
НТВ
Особо опасный пациент сбежал из психиатрической больницы, расположенной в Чеховском районе Подмосковья По заключению экспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении убийства разыскивается 24-летний житель Москвы Анатолий Иваненко, пациент этой больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Особо опасный пациент сбежал из психиатрической больницы, расположенной в Чеховском районе Подмосковья
НТВ
 
 
 
По заключению экспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении убийства разыскивается 24-летний житель Москвы Анатолий Иваненко, пациент этой больницы
НТВ
 
 
 
По данным источников в ГУВД Московской области, 15 августа в подвальном помещении одного из корпусов психиатрической больницы N5 в селе Троицкое был обнаружен труп 54-летней местной жительницы, сестры-хозяйки
НТВ
 
 
 
Сбежавший из лечебницы Иваненко ранее был судим за убийство и изнасилование
НТВ
 
 
 
Источники в правоохранительных органах не исключают его появление а столице
НТВ

Особо опасный пациент сбежал из психиатрической больницы N5, расположенной в селе Троицкое Чеховского района Московской области.

По данным администрации психиатрической больницы, 15 августа в подвальном помещении одного из корпусов 24-летний пациент Анатолий Иваненко занимался хозяйственными работами с сестрой-хозяйкой.

Неожиданно больной напал на 54-летнюю женщину ударил ее по голове, затем бросил молоток в сторону охранника и убежал. Задержать его не удалось.

Женщина была доставлена в реанимацию городской больницы. В настоящее время она переведена в обычную палату, опасности для ее жизни нет.

Ведется розыск Иваненко. Поскольку он житель Москвы, не исключается его появление в столице, сообщает "Интерфакс". По сведениям правоохранительных органов, Иваненко ранее был судим за убийство и изнасилование.

Последний подобный случай произошел в столице в прошлом году

В мае 2002 года в Москве также случился аналогичный инцидент. Тогда в 7-й психиатрической больнице Москвы, расположенной в Сокольниках, психически больной мужчина задушил санитара.

Покидая после преступления территорию больницы, пациент оказал серьезное сопротивление прибывшим сотрудникам милиции, откусив одному из них палец, после чего скрылся.

В Москве был объявлен специальный план поиска преступника "Сирена-1": милиция искала по приметам человека, на вид 30 - 35 лет, одетого в полосатую пижаму. Сбежавший пациент психбольницы Николай Келлер был вскоре задержан в районе Гольянова.

Как сообщили в 65-м отделении милиции муниципального района Гольяново, душевнобольной был обнаружен на Байкальской улице милицейским нарядом патрульно-постовой службы. При задержании Келлер сопротивления не оказывал, поэтому никто из милиционеров не пострадал и не применял оружия.

По данным милиции, задержанный - уроженец Якутии. Он летел в Минеральные Воды с посадкой в Москве. В столичном аэропорту с ним произошел приступ, и он напал на девочку, пытаясь ее задушить.