В Москве 16-летний курсант колледжа МЧС убил отчима и отрезал ему гениталии
mk.ru
В Москве 16-летний курсант колледжа МЧС убил отчима и отрезал ему гениталии
 
 
 
В Москве 16-летний курсант колледжа МЧС убил отчима и отрезал ему гениталии
mk.ru

Столичные милиционеры задержали несовершеннолетнего воспитанника колледжа министерства по чрезвычайным ситуациям, который подозревается в зверском убийстве приемного отца. Подросток расчленил родственника и отрезал ему половые органы.

Страшную находку в коммунальной двухкомнантной квартире в доме на улице Петра Романова в районе Южного порта сделала соседка убитого. В комнате она нашла в воскресенье расчлененные останки ее хозяина - 40-летнего ранее судимого мужчины по имени Константин, пишет газета "Московский комсомолец".

Голова погибшего была отчленена от туловища и лежала в полиэтиленовом пакете, а тело было завернуто в большой отрез джинсовой ткани. Установлено, что погибший одно время подрабатывал на швейной фабрике и, вероятнее всего, воровал на предприятии сырье, которым потом и воспользовался убийца.

Приехавшие на место преступления оперативники выяснили и еще одну шокирующую деталь - убийца надругался над потерпевшим, отрезав ему пенис. Складывалось впечатление, что к убийству причастен кто-то из родственников, испытывавший сильную неприязнь к Константину.

В число подозреваемых сразу попал пасынок погибшего, который проживал с ним вместе, но после убийства исчез. Оперативники нашли юношу в квартире его приятеля по колледжу МЧС и задержали.

По данным милиционеров, Константин отсидел срок за разбойное нападение, а потом вступил в брак. Помимо родной семилетней дочери мужчина воспитывал пасынка - сына своей супруги от первого брака, который учится в техническом колледже МЧС.

Летом 2009 года в семье случился скандал, и супруга Константина, приехавшая в Москву из Азии, съехала с квартиры. При этом женщина забрала с собой дочь и почти всю мебель.

Константину жизнь холостяка была не по нраву, и он сразу приютил в своей комнате молодую уроженку Таджикистана. При этом пасынок был вынужден также жить в стесненных условиях вместе с парой, поскольку не мог бросить учебу в столице. Вероятнее всего, на днях между отчимом и пасынком тоже вспыхнула ссора.

Припомнив отцу-уголовнику все обиды и унижения, подросток вооружился ножом и нанес ему несколько ударов в живот и грудь, пишет газета. После того как отчим скончался, юноша отрезал "обидчику" голову и лишил мертвое тело мужского достоинства. Затем юный спасатель, ставший жестоким убийцей, выстирал второпях свою окровавленную футболку с надписью “МЧС” и джинсы. Одежду с кровавыми разводами он повесил сушиться на балконе, и позже именно эти улики помогли оперативникам выйти на след подозреваемого.

Скорее всего, юноша собирался избавиться от тела, незаметно вынося его из квартиры по частям, однако его спугнули вернувшиеся в квартиру соседи по коммуналке.

Распотрошившие мужчину заживо подростки получили по 7 лет

Одновременно в Подмосковье поставлена точка в деле о зверском убийстве случайного прохожего, которому при жизни школьники вспороли живот и вынули наружу внутренности. Двух 17-летних изуверов суд приговорил к 7 годам 10 месяцам и к 6,5 года лишения свободы.

Жуткое преступление было совершено в подмосковном Воскресенске в начале 2010 года. Вечером 5 февраля подростки выпивали в подъезде одного из жилых домов, а потом решили найти деньги для продолжения "банкета". Молодые люди остановили на улице 30-летнего мужчину и потребовали отдать им наличность и мобильный телефон. Услышав отказ, подростки принялись избивать жертву.

Затем они оттащили жертву в подвал дома, где стали резать его подобранными осколками стекла. После нескольких минут жестокой экзекуции один из нападавших сильным ударом вспорол мужчине живот и вытащил внутренности. Садисты оставили жертву умирать в страшных муках, а сами скрылись.

Задержать убийц удалось благодаря показаниям одной из жительниц дома, которая опознала школьников.

Вскоре следственным отделом по Воскресенску было возбуждено уголовное дело. Один из задержанных был ранее неоднократно судим за разбой и кражу, а второй стоит на учете в наркодиспансере с диагнозом “алкоголизм II степени”.

Добавим, что по итогам расследования выговоры получили семь сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних из администрации района, управления образования и ГУВД Подмосковья. Фактически, они оставили "проблемных" школьников без надзора, и этим способствовали совершению преступления.

Московский областной суд принял во внимание, что обвиняемые признали вину и содействовали расследованию. Поэтому преступники избежали максимального наказания, которое бы составило 10 лет лишения свободы.