В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche
Фото NEWSru.com
В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche
 
 
 
В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские ищут преступника, который напал на заместителя генерального директора частного охранного предприятия. Злоумышленник нанес потерпевшему побои, похитил его сумку и скрылся на престижной иномарке.

Преступление было совершено во вторник у дома N21 по Вековой улице в Таганском районе Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

"Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в 15:30 на пешеходном переходе неизвестный в медицинской маске нанес побои заместителю гендиректора ЧОПа и похитил сумку с 160 тысячами рублей", - пояснили в ГУ МВД. С места преступления грабитель уехал на автомобиле Porsсhe Сayenne.

Пострадавший высокопоставленный секьюрити госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по статье 161 (грабеж) УК РФ.

В Мытищах поймана латиноамериканская пара грабителей

В понедельник в центре Москвы на улице Станиславского был ограблен еще один мужчина. Двое злоумышленников напали на него у входа в отделение банка.

Один нападавший ударил потерпевшего по голове, после чего в лицо жертве брызнули из газового баллончика. Злоумышленники похитили сумку, в которой находились 350 тысяч рублей, а потом скрылись на иномарке.

Уже на следующий день подозреваемые были задержаны в подмосковных Мытищах. "Ими оказались гражданин Колумбии и гражданка Чили", - пояснили в полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).