На Украине в Одессе от руки наемного убийцы погиб президент рыболовецкой компании "Антарктика" Валерий Кравченко
Архив NEWSru.com
На Украине в Одессе от руки наемного убийцы погиб президент рыболовецкой компании "Антарктика" Валерий Кравченко Президент рыболовецкой компании "Антарктика" был убит тремя выстрелами в живот и в голову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине в Одессе от руки наемного убийцы погиб президент рыболовецкой компании "Антарктика" Валерий Кравченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент рыболовецкой компании "Антарктика" был убит тремя выстрелами в живот и в голову
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительной версии следствия, наличие контрольного выстрела в голову может указывать на заказной характер преступления. Ведется расследование и поиск преступников
Архив NEWSru.com

На Украине в Одессе от руки наемного убийцы погиб президент рыболовецкой компании "Антарктика" Валерий Кравченко. Как сообщили агентству "Интерфакс" в Министерстве внутренних дел, тело 47-летнего Кравченко обнаружено в воскресенье около 19:40 в его гараже.

Президент рыболовецкой компании "Антарктика" был убит тремя выстрелами в живот и в голову.

Как передает ForUm, Валерий Кравченко был застрелен неподалеку от места жительства на улице Уютной. В районе места происшествия в мусорном контейнере был найден глушитель для пистолета.

По предварительной версии следствия, наличие контрольного выстрела в голову может указывать на заказной характер преступления. Ведется расследование и поиск преступников.

Прокуратура Одесской области по факту убийства возбудила уголовное дело. Других подробностей правоохранительные органы не сообщают. У погибшего остались двое детей.

АРК "Антарктика" Валерий Кравченко руководил с 1993 года. В настоящее время "Антарктика" является одним из самых преуспевающих предприятий региона. Ей принадлежит Ильичевский рыбный порт. В "Антарктике" работает более 1,5 тыс. человек. Компания является владельцем 14 кораблей-траулеров, которые ведут промысел в районе Атлантического океана.

АРК "Антарктика" является владельцем двух крупных круизных теплоходов - "Тарас Шевченко" и "Одесса". Теплоход "Одесса" в течение 7 лет находился под арестом в итальянском порту Неаполя и прибыл в Одессу несколько месяцев назад. АРК "Антарктика" купила корабль на торгах в Неаполе.

Акционерная рыбопромышленная компания АРК "Антарктика" также известна тем, что после развала СССР ей достались две из трех самые большие в мире плавбазы "Восток" и "Советская Украина".