На Урале врачи борются за жизнь девушки, которую отчим превратил в электричке в горящий факел
Архив NEWSru.com
На Урале врачи борются за жизнь девушки, которую отчим превратил в электричке в горящий факел Согласно показаниям пассажиров, мужчина достал бутылку с бензином, облил им своих спутниц, а потом поджег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Урале врачи борются за жизнь девушки, которую отчим превратил в электричке в горящий факел
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно показаниям пассажиров, мужчина достал бутылку с бензином, облил им своих спутниц, а потом поджег
НТВ
 
 
 
Электричку, в которой произошел пожар, пришлось расцепить, а пассажиры отправлены до Нижнего Тагила другим электропоездом
НТВ

В Свердловской области медики пытаются спасти девушку, которая получила ожоги 90% поверхности тела во время пожара в вагоне электропоезда. Во время семейной ссоры отчим пострадавшей облил своих домочадцев горючим и поджег. В результате мать девушки погибла.

Врачи борются за жизнь 18-летней девушки, пострадавшей в результате поджога вагона электрички в Свердловской области, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского следственного управления на транспорте Ирину Саркисян.

На сегодняшний день девушка, получившая ожоги 90 процентов кожного покрова, находится в реанимационном отделении центральной городской больницы города Новоуральск. Пострадавшая в себя так и не пришла.

"Ситуация осложняется тем, что в таком состоянии девушку нельзя транспортировать ни в какое другое медицинское учреждение", - добавила Саркисян.

Представитель следственных органов подчеркнула, что сообщения некоторых СМИ о смерти девушки "не соответствуют действительности".

Поджигатель вагона электрички, попытавшийся сжечь свою жену и приемную дочь заживо, тоже находился в больнице под охраной, сообщает ИА "АПИ". У него диагностированы ожоги рук и резаная рана шеи, поскольку после поджога он пробовал покончить с собой. В среду его выписали из больницы, после чего виновник трагедии был арестован и ему предъявили обвинение в убийстве. Свою вину подозреваемый уже признал.

Напомним, трагедия разыгралась во вторник, 23 декабря, в одном из вагонов электропоезда, следовавшего по маршруту Шарташ - Нижний Тагил. В 8:53 в районе станции Верх-Нейвинск между пассажирами четвертого вагона с головы состава произошла семейная ссора.

Согласно показаниям пассажиров, мужчина достал бутылку с бензином, облил им своих спутниц, а потом поджег. В результате этого его сожительница сгорела заживо, а 18-летняя падчерица лишь чудом осталась жива, получив ожоги 90 процентов поверхности тела. Также пострадала 16-летняя девушка, которая сидела рядом. В больнице у него диагностированы ожоги лица и рук первой и второй степени.

Сам виновник пожара - 47-летний ранее судимый работник екатеринбургской строительной фирмы "Рост" Мендерев - сразу после своего дикого поступка пытался покончить с жизнью, перерезав себе горло. Однако это ему не удалось.

Электричку, в которой произошел пожар, пришлось расцепить, а пассажиры отправлены до Нижнего Тагила другим электропоездом.

По данным начатого расследования, поджигатель и его жертвы направлялись в суд, где должно было слушаться дело в отношении главы семейства, который угрожал сожительнице убийством. Ему инкриминировалась статья 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Однако до суда ответчик и истица не доехали.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).