На Урале полиция отпустила 11-летнего мальчика, который битой и кирпичом забил насмерть ребенка
Moscow-Live.ru
На Урале полиция отпустила 11-летнего мальчика, который битой и кирпичом забил насмерть ребенка Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам, однако младшего из них уже отпустили, так как он не достиг возраста уголовной ответственности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Урале полиция отпустила 11-летнего мальчика, который битой и кирпичом забил насмерть ребенка
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам, однако младшего из них уже отпустили, так как он не достиг возраста уголовной ответственности
НТВ
 
 
 
В отношении второго соучастника преступления возбуждено дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ
Архив NEWSru.com

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства подростка. Одним из фигурантов дела является 11-летний мальчик, который избежит наказания по причине своего малолетства. С жертвой преступники расправились с помощью биты и кирпича.

В убийстве 13-летнего школьника подозреваются двое несовершеннолетних жителей Копейска, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя Следственного отдела города Виталия Ерцкина.

По его словам, натянутые отношения между подростками существовали давно из-за того, что убитый мальчик плохо отзывался об общих знакомых. Подозреваемые, которым исполнилось 11 и 14 лет, пытались выяснить с ним отношения, "забивали стрелки" для разговора, но он не приходил.

"23 мая подростки договорились проучить его, побить. Они зашли за ним домой, предложили сходить на карьер искупаться", - рассказал Виталий Ерцкин. По дороге подростки напали на обидчика и стали избивать его битой и кирпичом по голове. От травм мальчик скончался на месте.

Труп убийцы спрятали возле резервного входа в шахту "Красная горнячка", сообщает официальный сайт областного Следственного управления.

Предполагаемые убийцы были задержаны по горячим следам, однако младшего из них уже отпустили, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. В отношении второго соучастника преступления возбуждено дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подростка и предъявлении ему обвинения.