В Северной Осетии у солдата отняли автомат во время преодоления "лежачего полицейского"
Russian Look
В Северной Осетии у солдата отняли автомат во время преодоления "лежачего полицейского"
 
 
 
В Северной Осетии у солдата отняли автомат во время преодоления "лежачего полицейского"
Russian Look

В республике Северная Осетия полицейские раскрыли преступление, связанное с дерзким хищением у военнослужащего стрелкового оружия. Двое злоумышленников отобрали у сидевшего в грузовике солдата его автомат, когда транспорт проезжал препятствие, поставленное на дороге для безопасности.

О "предотвращении кражи военного оружия" в МВД отчитались уже на следующий день после Дня защитника Отечества 23 февраля. В дерзком преступлении подозреваются 20-летний житель селения Ногир, который ранее уже был судим за кражу. Его сообщником оказался 22-летний владикавказец, сообщает официальный сайт МВД республики.

По версии полицейских, около полуночи грузовой автомобиль с караульными возвращался в часть, расположенную в военном городке "Спутник". "Подъезжая к месту дислокации, транспорт замедлил движение на "лежачем полицейском". И в этот момент у солдата, сидящего возле заднего борта автомашины, двое неизвестных выхватили автомат и скрылись в темноте ночи", - говорится в пресс-релизе.

Четверо солдат, находившихся в автомашине, кинулись искать преступников. Они также сообщили о происшествии дежурному наряду полиции, который "в усиленном варианте нес службу в этом районе в рамках операции "Безопасность Иристона".

"Полицейские незамедлительно вместе с военнослужащими подключились к поискам преступников", - подчеркнули в МВД. Совместными усилиями по горячим следам обоих воров удалось поймать в жилом массиве военного городка. Причем уроженец Владикавказа попытался в последний момент избавиться от похищенного оружия.

Руководство 58-ой общевойсковой армии выразило большую благодарность министру внутренних дел по РСО-Алания Артуру Ахметханову за оказанную помощь.

Следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по ст.226 УК РФ (хищение оружия). Преступникам грозит по 5 - 12 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.