Столичная полиция ищет участников разбойного нападения, ущерб от которого оценивается в десятки миллионов рублей
Russia Today
Столичная полиция ищет участников разбойного нападения, ущерб от которого оценивается в десятки миллионов рублей
 
 
 
Столичная полиция ищет участников разбойного нападения, ущерб от которого оценивается в десятки миллионов рублей
Russia Today

Столичная полиция ищет участников разбойного нападения, ущерб от которого оценивается в десятки миллионов рублей. При этом злоумышленники ранили из огнестрельного оружия мужчину.

Преступление было совершено утром в четверг у дома N22 по 3-му Павловскому переулку, недалеко от Павелецкого вокзала, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД Москвы.

Трое грабителей напали на потерпевшего, выстрелили ему в ногу, а потом похитили находившиеся при нем деньги. Ущерб оценивается в 37 миллионов рублей.

В розыск объявлен автомобиль Mitsubishi Pajero белого цвета, на котором скрылись преступники. По словам пострадавшего, у иномарки разбито стекло, пишет Life News.

В городе объявлен план "Перехват". На место нападения направлена следственно-оперативная группа.

Добавим, что в течение часа в Москве было совершено и второе ограбление со стрельбой. Оно произошло на улице Берзарина, где преступники выстрелили в голову и в ногу мужчине, выходившему из банка. При этом они пытались отнять у него деньги.

А в среду грабители напали на бизнесмена и похитили у него 14 миллионов рублей. Преступление было совершено на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Трое неизвестных блокировали иномарку, затем разбили бейсбольными битами стекло и, избив бизнесмена, отобрали сумку в которой было 14 миллионов рублей», - сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, нападавшие скрылись на автомобиле Infiniti.

Потерпевший был госпитализирован, а в городе объявили план "Перехват".

Еще одно разбойное нападение было совершено в 7:15 в минувший вторник на улице Маршала Василевского. Тогда в автомобиль, где находилась женщина, сел неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил у нее мобильный телефон и скрылся, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.

В 10:00 пострадавшая обратилась в полицию. А в 22:00 сотрудники ОМВД по району Щукино задержали на Мелиховской улице 22-летнего безработного москвича, подозреваемого в этом нападении.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой). Подследственный арестован.