По мнению полиции, мужчина подстроил дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить страховку за погибших близких
www.tvia.co.il
По мнению полиции, мужчина подстроил дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить страховку за погибших близких
 
 
 
По мнению полиции, мужчина подстроил дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить страховку за погибших близких
www.tvia.co.il

В Израиле муж-араб обвиняется в убийстве двух своих жен и 5-летней дочери. По мнению полиции, мужчина подстроил дорожно-транспортное происшествие, чтобы получить страховку за погибших близких.

В Окружном суде Иерусалима начинается судебный процесс в отношении жителя Восточного Иерусалима Наифа Абу Сирхана, арестованного по подозрению в тройном убийстве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль".

Согласно обвинительному заключению, Абу Сирхан хотел уйти от жен к другой женщине, а также хотел получить деньги по страховому полису.

Следствие продолжалось два месяца. Первоначально Абу Сирхан рассказал следователям, что ехал с двумя женами и двумя дочерьми на своем автомобиле Volvo по шоссе из Эйн-Геди в Иерусалим, когда его догнал зеленый автобус.

По словам обвиняемого, не успел он доехать до участка трассы с широкой обочиной, как автобус "прижался" к его автомобилю, а затем столкнул Volvo в пропасть с высоты 50 метров.

Как пояснил Сирхан, сам он "чудом уцелел" и сумел вскарабкаться обратно на трассу, где и вызвал помощь. Однако две его жены и 5-летняя дочь погибли, а вторая дочь получила тяжелые ранения.

Полицейские, расследовавшие обстоятельства автокатастрофы, быстро заподозрили злой умысел, сообщает IsraelInfo.ru со ссылкой на Ynet. После тайного следствия и нескольких экспериментов они пришли к выводу, что Абу Сирхан специально столкнул в овраг автомобиль с пассажирками. 4 ноября мужчина был арестован.

Сразу после "катастрофы" овдовевший Абу Сирхан пожертвовал органы погибшей жены для пересадки, назвав "большим счастьем" сознание, что эти органы спасли кому-то жизнь. Тогда многие израильские СМИ тогда взяли у него интервью, восхищаясь самоотверженностью "убитого горем" главы семейства.

После ареста подозреваемый все отрицал, однако полностью изменил версию происшедшего, убрав из нее те детали, ложность которых уже была доказана полицией. Из его рассказа исчез "зеленый автобус" и собственное чудесное спасение. По новой версии, Абу Сирхан остановился на обочине, чтобы залезть в багажник. В этот момент автомобиль, оставленный на первой передаче, якобы съехал в пропасть.

За последние недели это второе в Израиле обвинительное заключение по делу об убийстве, замаскированном под автокатастрофу. Некоторое время назад в районе деревни Ясиф в Галилее был обнаружен легковой автомобиль, врезавшийся в столб. За рулем находилось тело местного жителя. Первоначально сотрудники полиции решили, что мужчина по какой-то причине не справился с управлением, врезался в опорный столб линии электропередач и погиб.

Однако в ходе экспертизы выяснилось, что водитель машины был задушен. По подозрению в убийстве задержаны жена погибшего и близкий родственник. По мнению следователей, убитый подозревал, что жена изменяет ему с родственником. Супруга, опасаясь за свою жизнь, решила опередить мужа.