В Грозном до конца 2007 года планируется завершить строительство женской и детской колоний
НТВ
В Грозном до конца 2007 года планируется завершить строительство женской и детской колоний Сейчас в Чечне действуют два СИЗО - в Грозном и Чернокозово, еще два участка-поселения - в Ханкале и Аргуне, а также участок строгого режима и колония общего режима в Чернокозово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном до конца 2007 года планируется завершить строительство женской и детской колоний
НТВ
 
 
 
Сейчас в Чечне действуют два СИЗО - в Грозном и Чернокозово, еще два участка-поселения - в Ханкале и Аргуне, а также участок строгого режима и колония общего режима в Чернокозово
НТВ
 
 
 
Оба пенитенциарных заведения будут располагаться на месте бывшей тюрьмы строгого режима в Заводском районе города
НТВ

В Грозном до конца 2007 года планируется завершить строительство женской и детской колоний. Оба пенитенциарных заведения будут располагаться на месте бывшей тюрьмы строгого режима в Заводском районе города.

Решение о строительстве двух колоний было принято вскоре после обсуждения вопроса о возвращении на малую родину осужденных жителей Чечни, содержащихся в других регионах страны. Эта проблема обсуждалась на встрече в середине марта президента ЧР Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ, генерал- майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.

Строительство было начато в мае. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже отстроены два общежития, баня и прачечная. Всего на строительство женской и детской колонии Региональный общественный фонд имени Ахмада Кадырова выделил 750 млн рублей.

В данное время строители ведут отделочные работы внутри зданий, также вывозится мусор с территории, расчищается площадка под столовую, швейный цех, школу и спортзал. Кроме того, для заключенных женщин, имеющих маленьких детей, будут построены ясли.

Сейчас в Чечне действуют два СИЗО - в Грозном и Чернокозово, еще два участка-поселения - в Ханкале и Аргуне, а также участок строгого режима и колония общего режима в Чернокозово. В общей сложности в них отбывают наказание чуть более 700 заключенных.