Гостинице Skylark в городе Панипат
ashextourism.com
Гостинице Skylark в городе Панипат
 
 
 
Гостинице Skylark в городе Панипат
ashextourism.com

В индийском штате Харьяна полиция задержала двух женщин из России, которых подозревают в лжесвидетельстве с целью вымогательства. Иностранки притворились изнасилованными и заявили, что на них в гостинице якобы напал крупный индийский бизнесмен.

Предполагаемыми мошенницами оказались гражданки России, которые фигурируют в сообщении под именами Нюра и Ирина. Они обратились в полицию с заявлением, будто подверглись изнасилованию в гостинице Skylark в городе Панипат, пишет газета The Hindustan Times со ссылкой на главу городской полиции Рао.

В понедельник вечером стражи порядка отвезли женщин на медицинскую экспертизу в больницу Карнала, которая не подтвердила информацию о сексуальном надругательстве.

Между тем полицейские и до этого подозревали россиянок в обмане. Еще в субботу, 23 июня, блюстители закона арестовали их предполагаемого сообщника - влиятельного чиновника одной из спецслужб штата Харьяна. По данным полиции, сотрудник Бюро расследований Джасвант Бангар специально подослал к молодому и богатому бизнесмену из Карнала двух россиянок. Иностранные красотки должны были соблазнить коммерсанта, чтобы потом обвинить его в изнасиловании с целью шантажа.

В сговоре участвовал и некий Винод Кумар, который дружит с предпринимателем по имени Канав Дип Сингх, владеющим несколькими торговыми точками на железнодорожных станциях. Именно он познакомил бизнесмена с россиянками, представив их как своих деловых партнеров.

18 июня Нюра пригласила Канава на вечеринку в отеле Skylark. Предприниматель пришел туда вместе с Кумаром примерно в 21:30. По словам Сингха, Нюра всячески оказывала ему знаки внимания, однако коммерсант был не расположен к флирту и вскоре покинул гостиничный номер.

Уже на следующий день Винод Кумар сообщил своему приятелю, что две новые знакомые пожаловались на него в полицию и написали заявление об изнасиловании.