В супермаркете Ростова-на-Дону посетители устроили массовую драку
Архив NEWSru.com
В супермаркете Ростова-на-Дону посетители устроили массовую драку
 
 
 
В супермаркете Ростова-на-Дону посетители устроили массовую драку
Архив NEWSru.com

Полиция Ростовской области выясняет обстоятельства массовой потасовки в супермаркете, расположенном в Театральном переулке в Ростове-на-Дону. Там выясняли отношения около двух десятков молодых людей, преступные действия которых зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Пока полицейским удалось задержать только двоих участников драки. Они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Личности остальных хулиганов пока не установлены, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По данным полиции, конфликт между двумя компаниями молодежи произошел в минувшую субботу днем. На опубликованных НТВ кадрах, снятых системой наблюдения, злоумышленники врываются в помещение магазина и начинают избивать оппонентов. При этом они громили интерьер, швыряя тележки для покупок.

Другая камера зафиксировала, как двух молодых людей сбили с ног и избивали при входе в супермаркет. Персонал заведения предпочел не вмешиваться, но вызвал полицию. Хотя сотрудники МВД "выехали незамедлительно", на месте преступления они застали только двух предполагаемых хулиганов.

В полиции считают, что всем участникам драки исполнилось не больше 23 лет. В связи с произошедшим сотрудники отдела полиции N7 (Пролетарский район) проводят проверку.

По информации источников Life News, многие из дравшихся в супермаркете хулиганов могут состоять в группировке "Wild Legion Ростов" - одного из самых больших и агрессивных сообществ футбольных фанатов.

В Петербурге из-за пьяной девушки подрались семиклассники

В тот же день, 26 октября, потасовка с участием молодых людей произошла и в Северной столице. В этом случае выясняли отношения ученики 7 - 9 классов.

"Полицейские УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга пресекли групповую драку с участием школьников. Задержано 12 человек, которые затем были доставлены в отдел полиции", - пояснили в ГУ МВД Петербурга.

По данным полиции, конфликт произошел из-за девушки. Среди задержанных оказались девять учеников 7-9 классов, 1996-1999 годов рождения, 18-летний и 19-летний учащиеся лицея, а также 21-летний повар ресторана, передает "Интерфакс".

В отношении двух школьниц оставлены протоколы по статье 20.21 КоАП РФ за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.