В Тольятти расстрелян из автомата "представитель 90-х" Руслан Седой
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области
В Тольятти расстрелян из автомата "представитель 90-х" Руслан Седой
 
 
 
В Тольятти расстрелян из автомата "представитель 90-х" Руслан Седой
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области

Следователи Самарской области возбудили уголовное дело по факту убийства криминального авторитета азербайджанского происхождения, известного под кличкой Руслан Седой. Его застрелили на улице из автоматического оружия. В правоохранительных органах погибшего назвали представителем "бандитских 90-х".

Преступление было совершено в среду около 8:30 рядом со спортивным клубом "Шейп" в Тольятти. Там было обнаружено тело 38-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области грудной клетки, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительным данным, огонь по потерпевшему открыл злоумышленник, подъехавший к клубу на отечественном автомобиле. Киллер произвел в жертву не меньше четырех выстрелов, после чего скрылся.

Позднее машина убийцы была найдена сожженной недалеко от места происшествия, на площадке у частных гаражей рядом с домом N26 по Новопромышленной улице. Внутри автомобиля было обнаружено предполагаемое орудие убийства - автомат Калашникова.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 1 ст. 222 ("Незаконное приобретение, ношение, хранение оружия") УК РФ.

В настоящее время следователи изучают записи камер наружного наблюдения. Назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. Ведется работа по установлению личности убийцы.

Как пишет TLTnews.ru, погибшим возле спортклуба является "авторитетный" бизнесмен и азербайджанец по кличке Руслан Седой. Считается, что он "крышевал" торговцев из Средней Азии, которые привозили фрукты и овощи на одну из оптовых продуктовых баз Центрального района Тольятти.

А первый замначальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец охарактеризовал убитого как "представителя 90-х".

В начале "нулевых" Руслан Седой был осужден за распространение наркотиков. К моменту убийства он числился безработным.

По словам Николая Турбовца, киллеры, убившие Руслана Седого, действовали по обычной схеме, когда для нападения используется ранее угнанная машина, которую потом сжигают вместе с оружием.