В Италии босса мафии и его зятя скормили заживо свиньям
Global Look Press
В Италии босса мафии и его зятя скормили заживо свиньям
 
 
 
В Италии босса мафии и его зятя скормили заживо свиньям
Global Look Press

Страшную смерть принял в Италии один из главарей калабрийской мафии - ндрангета. Его живьем отдали на растерзание домашней скотине, сообщает The Local. Таким же образом погиб и родственник криминального босса.

Мафиозо Франческо Раккоста бесследно исчез в городе Оппидо-Мамертина еще 13 марта 2012 года. Однако его судьбу удалось выяснить только теперь, да и то случайно, и лишь благодаря "прослушке".

О жуткой расправе над Франческо проболтался 24-летний Симон Пепе. По его словам, Франческо избили металлическими прутьями, а потом бросили в свинарник, хотя он и молил о пощаде.

"Было приятно слышать его крики. Боже мой, как он орал!" - хвастался содеянным криминальный босс. По его словам, свиньи сожрали Раккосту без остатка.

"Свиньи хорошо поели. Говорят, что они оставляют кое-что. Но я не видел ни одной долбаной косточки. Даже полового члена не осталось", - цинично пояснил Симон Пепе.

По версии полиции, изощренное убийство было местью клана Мацагатти за то, что 3 марта 2012 года Франческо убил 45-летнего отчима Пепе, мафиозо Доменико Бонарриго. За это преступление Пепе убил не только Франческо, но и еще трех человек из клана Ферраро-Раккоста, пишет газета Il Fatto Quotidiano.

В частности, вместе с Франческо пропал и его зять Кармин Путрино. В полиции считают, что этого гангстера тоже скормили свиньям. А 10 мая 2012 года были убиты отец и свекр Франческо - Винченцо Раккоста и Винченцо Ферраро.

Раскрыть эти убийства удалось благодаря полицейской спецоперации под кодовым названием Erinni (Эринии - богини мести в древнегреческой мифологии), в ходе которой были арестованы 20 человек из клана Мацагатти. Также было конфисковано 88 объектов недвижимости стоимостью 70 миллионов евро. Некоторые из этих зданий находятся в Риме.

Известно, что один из арестованных, 56-летний Доменико Скарфоне, пользовался связями в судебной и адвокатской среде, благодаря чему покупал на аукционах дома уже пойманных преступников.

Следует отметить, что вражда кланов Мацагатти и Раккоста в городе Оппидо-Мамертина началась еще в 50-х годах прошлого столетия. "Криминальная война шла с середины XX века и унесла много человеческих жизней. Пепе был особенно жестоким", - пояснил представитель полиции.

Придумав жуткую "казнь", мстительный Пепе преследовал и побочную цель - устрашить конкурентов и заставить их подчиниться, пишет газета The Daily Mirror.

В 60-летней криминальной войне двух кланов погибли десятки людей, в том числе женщины и дети. Например, однажды киллеры застрелили 9-летнюю девочку, сидевшую в машине своего дедушки.

Как отмечает The Daily Mail, Симон Пепе расправился с конкурентами по сценарию фильма Гая Ричи "Большой куш", снятого в 2000 году. Там банда криминального авторитета по кличке Кирпич тоже пристрастилась скармливать жертв свиньям. При этом утверждается, что человека весом в 90 килограммов 16 свиней съедают за 8 минут.