В Москве студент в ссоре убил свою бабушку бейсбольной битой
Архив NEWSru.com
В Москве студент в ссоре убил свою бабушку бейсбольной битой
 
 
 
В Москве студент в ссоре убил свою бабушку бейсбольной битой
Архив NEWSru.com

В столице студент одного из вузов зверски расправился с собственной бабушкой при помощи бейсбольной биты.

Предполагаемый убийца был задержан на севере Москвы, прямо на месте преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пояснили в милиции, в четверг в дежурную часть обратились жители, которые пожаловались на громкие крики, раздающиеся из соседнего дома. Приехавший на место наряд милиции обнаружил тело 68-летней женщины. В этой же квартире находился и молодой человек, приходящийся погибшей внуком.

По признанию юноши, мотивом преступления стала его ссора с бабушкой. Чтобы скрыть преступление, убийца выбросил биту в окно.

По факту смерти пенсионерки возбуждено уголовное дело.

Отметим, что не всегда молодежь убивает своих бабушек в ссоре. Иногда имеет место тщательная подготовка убийства. Так, в августе в Подмосковье 18-летняя девушка намеревалась расправиться со своей бабушкой при помощи киллера, расплатиться с которым она собиралась орденами своей потенциальной жертвы. Впоследствии внучка призналась, что пыталась убить свою бабушку 1924 года рождения, чтобы вступить в права наследства на ее дом и участок.

А на Украине совместное распитие бабушкой и внуком спиртного обернулось тройным убийством. Сначала внук зарубил 54-летнюю женщину топором, а затем испугался случайных свидетелей. В результате 16-летний подросток расправился и с двумя соседскими детьми одиннадцати и четырех лет, которые на свою беду зашли к убийце в гости.

Иногда даже слабое проявление опеки со стороны старших приводит к аналогичным трагедиям. Весной в Карелии был задержан 22-летний юноша, который забил до смерти бабушку за то, что та мешала ему играть в компьютерные игры.