Геннадий Хазанов
Russian Look
Геннадий Хазанов
 
 
 
Геннадий Хазанов
Russian Look

Полиция Новомосковского административного округа ищет преступников, побывавших в жилище народного артиста РСФСР, актера кино и руководителя Театра эстрады Геннадия Хазанова.

В полицию о краже сообщила во вторник около 19:00 дочь Геннадия Хазанова Алиса. По словам заявительницы, преступники похитили из загородного дома отца в садовом товариществе "Согласие" значительную часть ценностей, пишет LifeNews.

Как выяснили оперативники, добычей воров-"домушников" стали металлический сейф, серебряная посуда и две пары наручных часов. Проникнуть в дом злоумышленникам удалось через цокольный этаж. Перед этим они разбили окно.

В полиции подтвердили факт кражи. Но отметили, что преступники "отжали входную дверь".

В связи с кражей в крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС. Сумма ущерба устанавливается.

Геннадий Хазанов родился 1 декабря 1945 года. В молодости он пытался поступить в театральные вузы Москвы, но провалил экзамены и попал в МИСИ. Позднее Хазанова приняли в Государственное училище циркового и эстрадного искусства, а в 1969 году Хазанов стал работать конферансье в оркестре Леонида Утесова.

В 1975 году к Геннадию Хазанову пришел всесоюзный успех: по телевидению показали его монолог студента кулинарного техникума.

В начале 2012 года Хазанов стал доверенным лицом кандидата в президенты РФ и премьер-министра Владимира Путина. А в марте нынешнего года артист подписал коллективное обращение деятелей культуры в поддержку политики Кремля, выразившейся в присоединении к России украинского Крыма.

Хазанов награжден тремя орденами "За заслуги перед Отечеством". Он также является членом президиума Российского еврейского конгресса.