В якутском Алдане проводится доследственная проверка по факту причинения травм женщине. Ее несколько раз переехали машиной после того, как потерпевшая случайно повредила лакокрасочное покрытие иномарки
Global Look Press
В якутском Алдане проводится доследственная проверка по факту причинения травм женщине. Ее несколько раз переехали машиной после того, как потерпевшая случайно повредила лакокрасочное покрытие иномарки В обстоятельствах циничного ДТП разбираются следователи. Возможно, уголовное дело возбудят по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В якутском Алдане проводится доследственная проверка по факту причинения травм женщине. Ее несколько раз переехали машиной после того, как потерпевшая случайно повредила лакокрасочное покрытие иномарки
Global Look Press
 
 
 
В обстоятельствах циничного ДТП разбираются следователи. Возможно, уголовное дело возбудят по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство")
Фото NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшая женщина была доставлена в медицинское учреждение, где врачи установили у нее наличие ушиба мягких тканей левого предплечья. Женщине было рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства
Moscow-Live.ru

В якутском Алдане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины. Ее несколько раз переехали машиной после того, как потерпевшая случайно повредила лакокрасочное покрытие иномарки. Преступление было снято на видео, опубликованное изданием News.Ykt.ru.

За рулем автомобиля Nissan Dualis, которым давили потерпевшую, сидела лаборант районной больницы Марина Шкурина. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Информацию о возбуждении уголовного дела подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, заявление которого размещено на сайте ведомства.

По предварительным данным, 26 декабря на улице Серебровского в Алдане 37-летняя женщина наехала на соседку, обвинив ее в том, что она оставила на двери автомобиля царапину.

На снятых кадрах видно, что в узком дворе, заваленном снегом, 34-летняя потерпевшая не смогла разминуться с автомобилем соседки. Протискиваясь между сугробом и движущейся иномаркой, женщина потеряла равновесие и, повернувшись, задела машину тазом, который она несла в руках. Автовладелица выскочила из иномарки и стала предъявлять соседке претензии, после чего та упала в обморок прямо под колеса Nissan.

Девушка-эскулап, как ни в чем не бывало, вернулась за руль и проехалась задним колесом прямо по голове "неосторожной" соседки. Затем она включила заднюю скорость и опять стала давить оппонентку колесами. К счастью, к тому времени пострадавшая повернулась и под автомобиль попала только ее рука.

(18+)

Этого Марине Шкуриной показалось мало. Она еще раз прокатилась взад-вперед, продолжая давить руку соседки. Женщина один раз успела отдернуть конечность, а в другой раз - нет.

К счастью, снежный покров смягчил давление автомобиля на потерпевшую. "Пострадавшая женщина была доставлена в медицинское учреждение, где врачи установили у нее наличие ушиба мягких тканей левого предплечья. Женщине было рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства", - говорится в пресс-релизе республиканского управления СК РФ.

В обстоятельствах циничного ДТП разбираются следователи, которые уже дали жесткую оценку действиям подозреваемой. "На видеопленке беспристрастно зафиксированы цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель. Безусловно, такому преступному поведению будет дана соответствующая юридическая оценка. Абсолютно очевидно, что, неоднократно переезжая пешехода 1,5-тонной машиной, водитель должна была осознавать, сколь тяжкими могут быть последствия", - пояснил Владимир Маркин.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СК РФ.