На Урале душевнобольной водитель раздавил внедорожником свою подругу
Autospies.com
На Урале душевнобольной водитель раздавил внедорожником свою подругу
 
 
 
На Урале душевнобольной водитель раздавил внедорожником свою подругу
Autospies.com

На Среднем Урале милиционеры задержали юношу, подозреваемого в жестоком убийстве своей знакомой. Психически больной владелец иномарки раздавил девушку своим автомобилем.

Преступление было совершено в районе Крутого Лога, недалеко от города Серов, сообщает "ЕАН" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

14 июля около 9 часов в лесном массиве в 7 километрах от Серова был обнаружен труп женщины 1983 года рождения с черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей таза и ребер.

В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен знакомый потерпевшей. По подозрению в совершении преступления следователем задержан 20-летний молодой человек. Подозреваемый нигде не работал и ранее уже был судим. Кроме того, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

На допросе задержанный признался, что мотивом убийства стала ссора на почве личных неприязненных отношений. По его словам, злоумышленник сначала сбил знакомую своим автомобилем Toyota Land Cruiser, а затем наехал на нее колесом. Затем преступник скрылся с места убийства.

В настоящий момент иномарка как орудие преступления изъята, а ее переднее колесо направлено для производства судебной экспертизы. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия по закреплению следов преступления, выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения по статье 105 УК РФ (убийство).

Расследование ведет Серовский межрайонный следственный отдел.