В суде Калифорнии рассматривается жуткое преступление, совершенное мастером боевых искусств и участником боев без правил Джеродом Уайаттом
The Times-Standard
В суде Калифорнии рассматривается жуткое преступление, совершенное мастером боевых искусств и участником боев без правил Джеродом Уайаттом
 
 
 
В суде Калифорнии рассматривается жуткое преступление, совершенное мастером боевых искусств и участником боев без правил Джеродом Уайаттом
The Times-Standard

В суде Калифорнии рассматривается жуткое преступление, совершенное мастером боевых искусств и участником боев без правил Джеродом Уайаттом. Злоумышленник вырвал у еще живого партнера по единоборству сердце и буквально распотрошил умирающего. По словам убийцы, тем самым он пытался изгнать из напарника дьявола, пишет газета The Daily Mail.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в городе Кламат в северо-западной части штата Калифорния. Утром 21 марта полиция застала 26-летнего спортсмена прямо на месте преступления. Уайатт был обнажен и перепачкан с головы до пят кровью. А перед ним на кровати лежал распотрошенный труп жертвы - 21-летнего Тейлора Пауэлла.

Даже бывалые полисмены были шокированы увиденным и заявили, что произошедшее напоминало сцену из триллера. У растерзанного спортсмена был вырван язык, а его лицо было изрезано ножом. Рядом валялось глазное яблоко, которое преступник вырвал из глазницы жертвы, а также другие органы погибшего.

На допросе Уайатт заявил, что перед приступом безумия он выпил "чашку чая", настоенную на галлюциногенных грибах. После этого ему и пришла в голову навязчивая мысль, будто его приятель и спарринг-партнер одержим сатаной.

Патологоанатомы пришли к выводу, что Пауэлл умер от потери крови после того, как у него вырвали сердце. По словам коронера, преступник вскрыл грудную клетку жертвы ножом, а затем достал оттуда еще бьющееся сердце Тейлора. А со слов выступившего в суде сержанта полиции Элвуда Ли, который первым прибыл на место преступления, разрез на груди потерпевшего достигал 18 дюймов (свыше 45 сантиметров).

Как пояснил Уайатт, вынутый из груди орган вместе с другими частями тела он бросил в огонь, чтобы избавить друга от злого духа. Некоторые другие внутренние органы жертвы он собирался употребить в пищу, сообщает The Contra Costa Times.

Полицию вызвал третий участник "грибной оргии" - Джастин Дэвис. После того, как вся компания испробовала "галлюциногенной настойки", свидетель обратил внимание на быстрое изменение в настроении Уайатта. В частности, неадекватность Джерода выразилась в том, что он стал говорить про какую-то татуировку, которую необходимо вырезать. Тогда Джастин и помчался звать на помощь полицию. Однако пока Дэвис отсутствовал, все самое страшное уже случилось.

Адвокат обвиняемого Джеймс Фоллмен настаивает, что его клиент в момент расправы не мог осознавать смысл своих поступков. "Мой клиент старался заставить замолчать дьявола. Думаю, что у него случилось временное помешательство из-за съеденных грибов", - пояснил адвокат.

Уайатта обвиняют в убийстве первой степени и пытках. Последний пункт инкриминирован в связи с тем, что еще живой Тейлор Пауэлл испытал страшные муки, когда у него вырвали сердце.

Беспрецедентное дело разбирается в суде округа Дель-Норте.