Столичная полиция ищет двух преступников, которые совершили побег из камеры полицейского участка
Архив NEWSru.com
Столичная полиция ищет двух преступников, которые совершили побег из камеры полицейского участка
 
 
 
Столичная полиция ищет двух преступников, которые совершили побег из камеры полицейского участка
Архив NEWSru.com

Столичная полиция ищет двух преступников, которые совершили побег из камеры полицейского участка в Гагаринском районе. Злоумышленники были взяты под стражу по подозрению в кражах ценностей из салонов автомашин.

В розыск объявлены 45-летний уроженец Абхазии Давид Богучаевич Лагвилава и его 24-летний земляк Давид Антия, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по Москве подтвердили факт побега. "Проводится проверка по факту халатности в отношении дежурного по отделу "Гагаринский" и других должностных лиц. Материалы проверки будут направлены для принятия процессуального решения", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в связи с произошедшим уже уволены старший оперативный дежурный ОМВД "Гагаринский" и начальник дежурной части. А и. о. начальника отдела "Гагаринский" объявлено о неполном служебном соответствии.

Кроме того, помощнику по кадрам главы ОМВД объявлен строгий выговор, а начальнику оперативного отдела УВД по ЮЗАО - выговор, передает РИА "Новости".

Сбежавшие кавказцы были задержаны оперативниками уголовного розыска при совершении краж из автомобилей. В частности, преступники разбили стекло в машине и похитили сумку. В порядке ст.91 УПК РФ задержанные были помещены в камеру ИВС в отделе "Гагаринский".

В среду их должны были доставить в суд для избрания меры пресечения. Однако когда за преступниками явился конвой, в камере их не оказалось.

По предварительным данным, подозреваемых могли отпустить по ошибке сами стражи порядка.

В ГУ МВД Москвы подготовили ориентировку на беглецов. Давиду Лагвилава "на вид 40 - 45 лет, рост 180 см, волосы черные с проседью, глаза карие, нос свернут влево". Давида Антия оперативники описывают как "кавказца 30 - 35 лет, ростом 183 см со светло-русыми (рыжими) волосами и бровями, а также с голубыми глазами".