Досье
Аджария порвала отношения с Тбилиси до избрания нового президента
"Аджария прерывает все отношения с людьми, пришедшими силой к власти, свергнувшими законно избранного президента, и возобновит их, когда в Грузии будет избран законный президент", - сказал Аслан Абашидзе журналистам в понедельник в Батуми.
понедельник, 24 ноября 2003 г.
::В мире
Аслан Абашидзе и его сторонники проведут в Тбилиси акцию "Нет насилию"
Сторонники лидера Аджарии считают, что призывы радикальной оппозиции к
гражданскому неповиновению направлены "на развал Грузии", а в Тбилиси соберутся десятки тысяч людей,
"позицию которых надо учесть и властям, и радикальной оппозиции".
суббота, 15 ноября 2003 г.
::В мире
Лидер Аджарии встретился с главой администрации Путина
Глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев встретился с лидером
Аджарии Асланом Абашидзе. Встреча прошла в пятницу вечером в Кремле. В ходе беседы обсуждалось развитие событий в Грузии, сообщила пресс-служба главы российского государства.
пятница, 14 ноября 2003 г.
::В России
Глава МИД РФ встретился в Москве с Асланом Абашидзе в связи с ситуацией в Грузии
Встреча Игоря Иванова и Аслана Абашидзе проходит за закрытыми дверями, темы переговоров не сообщаются. По версии грузинской оппозиции, Шеварднадзе и Абашидзе намерены обратиться к руководству России, Армении и Азербайджана с просьбой о помощи, и именно этому вопросу посвящен визит главы Аджарии в Россию.
пятница, 14 ноября 2003 г.
::В России
Глава Аджарии Абашидзе вылетел с визитом в Москву
В Грузии Абашидзе уже рассматривается в качестве преемника Эдуарда Шеварднадзе на посту президента страны. Если Абашидзе станет председателем парламента, а Шеварднадзе уйдет в отставку, то глава Аджарии автоматически станет президентом Грузии.
четверг, 13 ноября 2003 г.
::В мире
