Досье
Генпрокурор Чайка объявил, что убийство Козлова раскрыто, но не предъявил заказчика
Генпрокурор пообещал новые обвинения по делам ЮКОСа, "Трех китов" и "Сахалина-2". Он заявил, что у расследования убийства Политковской "хорошие перспективы", но призвал не ждать быстрых результатов. Кроме того, Чайка выразил уверенность, что Великобритания "рано или поздно" выдаст России Березовского и Закаева.
среда, 06 декабря 2006 г.
::В России
Генпрокурор Чайка назвал основную задачу Генпрокуратуры: сотрудничество с правительством
По его словам, необходимы новые механизмы в сотрудничестве. При вступлении в должность новый генпрокурор называл другие главные задачи, первой из которых была правовая защита населения, а также правовое сопровождение нацпроектов, обеспечение законности при проведении следственных мероприятий, борьба с коррупцией.
вторник, 05 декабря 2006 г.
::В России
Прокуроры России и Великобритании установили "тесное взаимодействие" в вопросах выдачи преступников
Москва и Лондон "найдут взаимопонимание" и будут "теснее взаимодействовать" в вопросе выдачи преступников. Это предусматривает Меморандум о сотрудничестве между прокуратурами России и Великобритании, подписанный сегодня в Лондоне.
среда, 15 ноября 2006 г.
::В России
Генпрокурор РФ Чайка: все, что происходит в России в отношении грузин, законно
"Все, что происходит сегодня, происходит исключительно в рамках действующего законодательства и за его пределы не выходит", - заявил Юрий Чайка. Он считает, что ужесточение мер в отношении этой категории лиц "может происходить только с точки зрения надзора за законностью", а все действия милиции законны.
пятница, 06 октября 2006 г.
::В России
