Доллар в России подорожал на 5,5 копеек вслед за мировым валютным рынком
Архив NEWSru.com
Доллар в России подорожал на 5,5 копеек вслед за мировым валютным рынком Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" на единой торговой сессии ММВБ в понедельник вырос на 5,47 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 29,1378 рубля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар в России подорожал на 5,5 копеек вслед за мировым валютным рынком
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" на единой торговой сессии ММВБ в понедельник вырос на 5,47 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 29,1378 рубля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доллар с расчетами "завтра" к 11:30 стоил 29,1405 рубля - по этой отсечке установлен официальный курс Центробанка
Архив NEWSru.com

Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" на единой торговой сессии ММВБ в понедельник вырос на 5,47 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 29,1378 рубля.

Цена последней сделки составила 29,145 рубля за доллар.

Доллар с расчетами "завтра" к 11:30 стоил 29,1405 рубля - по этой отсечке установлен официальный курс Центробанка.

Как отмечает "Интерфакс", доллар США с началом августа подорожал в России, следуя за динамикой международного валютного рынка. Кроме того, свою роль сыграл избыток рублей у банков, а также действия Банка России, который не препятствовал росту американской валюты.

Все большее количество аналитиков сходится во мнении о продолжении роста стоимости доллара к евро на рынке Forex, так что именно вложения в валюту могут оказаться наиболее доходными в августе. Тем более что на других сегментах будет наблюдаться отпускное затишье, считают эксперты "Интерфакса".

По прогнозам аналитиков, стоимость доллара может увеличиться до 29,25 рубля за доллар. При этом специалисты полагают, что рост курса в течение месяца будет ступенчатым с фиксацией уровней на отметках в 29,14-29,15 рубля в начале месяца, около 29,2 рубля - в середине августа и 29,25 рубля за доллар - ближе к концу месяца.

Скачкообразное движение будет определяться действиями Банка России на рынке, который будет выставлять заявки как на продажу долларов, поднимая котировки на нужный уровень - для инициации роста, так и на покупку - для поддержки рынка.