Британский премьер-министр Гордон Браун порекомендовал Соединенным Штатам избегать дальнейших шагов в сторону протекционизма, предпринимаемых в ответ на финансовый кризис
radiomayak.ru
Британский премьер-министр Гордон Браун порекомендовал Соединенным Штатам избегать дальнейших шагов в сторону протекционизма, предпринимаемых в ответ на финансовый кризис Британский премьер отсоветовал Обаме протекционизм и предрек ему роль реформатора МВФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский премьер-министр Гордон Браун порекомендовал Соединенным Штатам избегать дальнейших шагов в сторону протекционизма, предпринимаемых в ответ на финансовый кризис
radiomayak.ru
 
 
 
Британский премьер отсоветовал Обаме протекционизм и предрек ему роль реформатора МВФ
Euronews
 
 
 
По его словам, союз между Великобританией и США, а также в более широком смысле – между Европой и Америкой, должен стать проводником этой идеи в остальном мире
Архив NEWSru.com

Британский премьер-министр Гордон Браун порекомендовал Соединенным Штатам избегать дальнейших шагов в сторону протекционизма, предпринимаемых в ответ на финансовый кризис. При этом Браун заверил, что Лондон в любом случае останется самым близким союзником Вашингтона, передает АР.

Британский премьер, готовясь принять участие 15 ноября во встрече глав ведущих экономических стран G20 в Вашингтоне, заявил в субботу в Лондоне, что избранный президент США Барак Обама может провести радикальные реформы Международного валютного фонда, Всемирного банка и других глобальных учреждений.

- Таким образом у Медведева могут перехватить пальму реформаторства
- Кудрин: "Большая двадцатка" придет на смену "большой восьмерке"

"Америка сейчас переживает рассвет своей надежды, давайте же позволим этой надежде воплотиться более широко - через глобальный мировой договор, и это позволит сделать 21 столетие веком по-настоящему глобального общества," - предложил Браун.

По его словам, союз между Великобританией и США, а также в более широком смысле – между Европой и Америкой, должен стать проводником этой идеи в остальном мире.

Гордон Браун выразил солидарность с целым рядом своих зарубежных коллег – в число которых входят и Николя Саркози и Дмитрий Медведев – по вопросу о том, что обрушившийся финансовый кризис должен послужить катализатором для внесения существенных изменений в финансовые и политические системы мира. По его мнению, принятие решений в формате G8 – уже неадекватно сложности и масштабу текущих проблем во всем мире. В частности, британский премьер считает, что стоит расширить участие в принятии глобальных решений Китая и государств Персидского залива.

Браун также призвал своих коллег больше совместного внимания и усилий посвятить Афганистану, где в последнее время снова активизировалось фундаменталистское движение "Талибан", осуществляющее трафик оружия, наркотиков и террористов по всему миру.