Снижение налоговой нагрузки в России может начаться не раньше 2012 года, сообщил в четверг помощник президента по экономике Аркадий Дворкович
Вести
Снижение налоговой нагрузки в России может начаться не раньше 2012 года, сообщил в четверг помощник президента по экономике Аркадий Дворкович Напомним, в своем Послании Федеральному собранию глава государства заявил, что Россия в ближайшее время вернется к вопросу о снижении налоговой нагрузки на бизнес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снижение налоговой нагрузки в России может начаться не раньше 2012 года, сообщил в четверг помощник президента по экономике Аркадий Дворкович
Вести
 
 
 
Напомним, в своем Послании Федеральному собранию глава государства заявил, что Россия в ближайшее время вернется к вопросу о снижении налоговой нагрузки на бизнес
Фото NEWSru.com
 
 
 
Медведев подчеркнул, что налоговая система в России нуждается в совершенствовании
Телеканал Россия

Снижение налоговой нагрузки в России может начаться не раньше 2012 года, сообщил в четверг помощник президента по экономике Аркадий Дворкович. "Думаю, не раньше 2012 года государство вернется к этому вопросу", - приводит слова Дворковича РИА "Новости". Также, по его словам, экономика России восстановится до предкризисного уровня как раз в 2012 году.

Напомним, в своем Послании Федеральному собранию глава государства заявил, что Россия в ближайшее время вернется к вопросу о снижении налоговой нагрузки на бизнес. - Дворкович: сегодняшняя цена на нефть устраивает всех
- ВЭБ, "Ростехнологии" и "Роснано" сделают АО в 2010 году

"Дискуссия о том, какие налоги и по каким ставкам должны взиматься в нашей стране, не закрыта", - заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Кризис, отметил он, затруднил принятие решений по снижению налоговой нагрузки. Но к этим вопросам, уверен глава государства, необходимо вернуться в ближайшее время.

Медведев подчеркнул, что налоговая система в России нуждается в совершенствовании. Он также отметил, что налоговая система должна быть направлена на стимулирование инновационного развития.

В связи с этим в будущем году правительство должно представить законопроекты, предусматривающие создание благоприятных условий для инновационной деятельности. В частности, речь идет об установлении пятилетнего переходного периода в отношении увеличения обязательных взносов на социальное страхование.

Дворкович: сегодняшняя цена на нефть устраивает всех

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что нынешняя цена на нефть устраивает большинство стран в мире, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас цена на нефть вполне комфортна для нас, была не комфортна, хотя для нас с ценой в 100 долларов за баррель легче, чем в 30—30", — сказал он журналистам.

При этом Дворкович признал, что "цена в 100 долларов «для мира в целом создает дискомфорт". "Если цена будет на сегодняшнем уровне, это устроит всех", — полагает он.

ВЭБ, "Ростехнологии" и "Роснано" сделают АО в 2010 году

ВЭБ, госкорпорации "Ростехнологии" и "Роснано" могут быть преобразованы в акционерные общества уже в следующем году, заявил Аркадий Дворкович.

Что касается "Росатома" и Агентства по страхованию вкладов, то, по словам Дворковича, "здесь такой срочности нет", передает "Интерфакс".

На брифинге по окончании обращения президента с Посланием к Федеральному Собранию, Дворкович пояснил, что существуют различные виды госкорпораций, в частности те, которые созданы для решения задач, четко очерченных во времени, например, "Олимпстрой" и Фонд реформирования ЖКХ.

"Наверное, по истечении их полномочий они должны быть ликвидированы. Президент это и сказал в своем Послании", - напомнил Дворкович.

"Что касается других корпораций, то подход будет дифференцированным. Я думаю, что когда речь шла о преобразовании в открытые акционерные общества, то наиболее явные кандидаты на этот счет -это "Внешэкономбанк" и "Ростехнологии". Это может быть уже следующий год", - отметил помощник президента.

Отвечая на вопросы о судьбе "Роснано", он также отметил, что "наиболее вероятно преобразование "Роснано" в АО в следующем году". Как отметил помощник президента, в дальнейшем часть активов этих госкорпораций "может быть реализована частным инвестором".

"Что касается "Росатома" и Агентства по страхованию вкладов - здесь такой срочности нет. Думаю, что в ближайшее время это их не затронет, поскольку их деятельность носит специфический характер, связанный, в том числе, с исполнением публичных полномочий", - сказал он.