Если исходить из моделей иномарок, то лидером здесь является Ford Focus, за ним следует Renault Logan и Mitsubishi Lancer – на третьем месте
http://cars.eigenpage.nl/
Если исходить из моделей иномарок, то лидером здесь является Ford Focus, за ним следует Renault Logan и Mitsubishi Lancer – на третьем месте В Ассоциации растущий спрос на иномарки объясняют увеличением доходов потребителей и более активными продажами не только в Москве и Петербурге, но и в регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если исходить из моделей иномарок, то лидером здесь является Ford Focus, за ним следует Renault Logan и Mitsubishi Lancer – на третьем месте
http://cars.eigenpage.nl/
 
 
 
В Ассоциации растущий спрос на иномарки объясняют увеличением доходов потребителей и более активными продажами не только в Москве и Петербурге, но и в регионах
http://www.logan.renault.ru/
 
 
 
Впрочем, дилеры импортных машин, радуясь росту продаж, в то же время опасаются, что и их рынок уже близок к насыщению, поэтому в скором времени следует ожидать борьбы за каждого клиента
http://www.dieselstation.com/

За 11 месяцев 2006 года продажи иномарок в России выросли на 63%, а в ноябре иностранных автомобилей было продано на 79% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, такие данные привел комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, пишет газета "Новые известия".

В тройке лидеров зарубежных производителей находится американский гигант General Motors, чьих Chevrolet было продано 99 тыс. штук, за ним следует Ford - 94 тыс. и Hyundai – 90 тыс. автомобилей. Если исходить из моделей иномарок, то лидером здесь является Ford Focus, за ним следует Renault Logan и Mitsubishi Lancer – на третьем месте.

В Ассоциации растущий спрос на иномарки объясняют увеличением доходов потребителей и более активными продажами не только в Москве и Петербурге, но и в регионах. Вторым фактором, положительно влияющим на растущую тенденцию, является возможность относительно легко получить кредит на покупку автомобиля. Аналитики рынка называют и еще одну причину: доля отечественных машин у нас все еще значительно больше, а спрос на них уже близок к насыщению. Иномарки же, особенно недорогие, становятся все более популярными, поэтому спрос на них растет и раскупаются они очень быстро.

Впрочем, дилеры импортных машин, радуясь росту продаж, в то же время опасаются, что и их рынок уже близок к насыщению, поэтому в скором времени следует ожидать борьбы за каждого клиента. Однако, по мнению экспертов, этого не стоит ожидать до 2010 года. Пока же продажи иномарок будут только увеличиваться, поскольку многие зарубежные производители заявили о планах сборки своих моделей на территории страны. Первые "отечественные" иномарки сойдут с конвейера в 2007-2008 году, поэтому можно предположить, что спрос стабилизируется к 2010 году.

Между тем, согласно данным "Независимой газеты", уже к 2016 году следует ожидать снижения пошлин на новые иностранные автомобили с нынешних 25% до 15%. По оценкам экспертов, это позволит западным производителям конкурировать в нижнем ценовом сегменте с российскими автомобилестроителями, которые после 2015 года смогут закрепиться только в очень узких рыночных нишах. По данным заместителя директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Андрея Кушниренко, в первые четыре года после присоединения к ВТО пошлины на импорт новых автомобилей сохранятся на нынешнем уровне в 25%, на пятый год ставка будет снижена до 20%, на шестой – до 17% и на седьмой год – до 15%. Одновременно будут отменены и специфические пошлины, зависящие от объема двигателя автомобиля. Кроме того, пошлины на иномарки возрастом от 3 до 7 лет также будут снижены с 25 до 20%.

В свою очередь, производство иномарок постепенно налаживается и в России. Во Всеволожске сейчас на полную мощность работает завод американской компании Ford, там производят Ford Focus в трех модификациях: седан, хэтчбэк и универсал. Завод в Москве занимаются сборкой французского Renault Logan, в Калининграде - корейской KIA Rio, немецкой BMW (третьей, пятой и седьмой серии), американских Hummer (H2).

В Таганроге выпускают корейскую Hyundai, а с 2007 года совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" начнет выпуск нового седана Opel Astra второго поколения под названием Chevrolet Astra. Кроме этого, в "Ведомостях" недавно появилась информация о том, что в 2009 году на заводах АвтоВАЗа могут начать сборку обновленной Lada совместно с компанией DaimlerChrysler.

Более того, перспективы постройки своих заводов на территории России сейчас рассматривают во французском Peugeot-Citroen, которая заинтересована в создании совместного производства с российским ГАЗом и японских концернах Toyota и Mitsubishi.

Под Калугой уже началось строительство завода по производству немецких автомобилей Volkswagen, а первой автомашиной, сошедшей с конвейера, станет Skoda.